spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомНовости операторовВ Интернете безопасно с Azercell!

В Интернете безопасно с Azercell!

Сегодня компания Azercell объявила о начале сотрудничество с Kaspersky Lab в области интернет-безопасности, в рамках которого планируется уделить особенное внимание вопросам защиты детей в Сети. Три новые услуги Azercell дадут возможность пользователям любого возраста чувствовать себя в Интернете более защищенно.

«Дети — наше будущее и их здоровое воспитание обеспечивает основу для будущего развития общества». Эти слова были озвучены на презентации проекта «Безопасный Интернет от Azercell», претворяемой компанией Azercell в сотрудничестве с Kaspersky Lab.

На мероприятии, приуроченном к 1 июня – Международному Дню Защиты Детей, президент компании Azercell Вахид Мурсалиев, отметил важность и необходимость постоянной опеки и внимания к детям. По его словам, Azercell Telecom, являясь лидирующим мобильным оператором Азербайджана, не могла обойти стороной вопрос информационной безопасности нашего общества, в частности детей. Он также поблагодарил компанию Kaspersky Lab, одного из лидеров в области кибербезопасности за сотрудничество и добавил, что приложения по защите пользователей, загруженные через Azercell, обеспечат безопасность в Сети не только детей, но и взрослых.

На презентации проекта также была предоставлена короткая информация об истории празднования 1 июня как Международного Дня Защиты Детей. После этого, руководитель проектов молодежной организации «Надежное будущее» Рухана Ахмедова, руководитель отдела Новых Технологий, Управления Проектов и Партнерских Отношений Azercell Джамаледдин Гасанов и региональный представитель Kasperky Lab Мушвиг Мамедов рассказали о проекте «Используй Безопасный Интернет от Azercell».

Kaspersky Lab

В рамках проекта представлено 3 новых продукта, которые предназначены для обеспечения безопасности в сети. Первым их них является услуга “Универсальная Защита”, которая обеспечивает защищенность любого устройства решением Kaspersky Internet Security. Продукт защищает файлы, программы и веб-страницы, препятствует краже персональных данных через поддельные веб-страницы и открытые WiFi сети, предотвращает блокировку файлов вредоносными программами и защищает от скрытой слежки посредством компьютерной камеры. Режим Безопасных Программ в рамках данной услуги позволяет использовать только надежные приложения и ограничивает работу всех подозрительных программ.

Второй продукт – услуга “Защита для Android” — Kaspersky Internet Security Android, используется в основном для операционной системы Android и работает на любом устройстве, обеспечивая его защиту. Продукт включает в себя инструменты удаленного управления Android-устройством в случае его потери или кражи, например, найти потерянное устройства или удалить данные. Также можно осуществлять фильтрацию нежелательных звонков и SMS, и обеспечить конфиденциальность личных контактов от посторонних глаз.

Третий продукт называется “Родительский контроль”. Она будет осуществляться с помощью защитного приложения Kaspersky Safe Kids, совместимого со всеми популярными операционными системами. Продукт ограничивает доступ юных пользователей к нежелательным веб-страницам, позволяет контролировать, что ребенок делает в Сети и сколько времени он в ней проводит, а также дает возможность отслеживать звонки и SMS на смартфоне ребенка и определять его местонахождение благодаря функции геолокации.

Kaspersky Lab

«Мы рады, что нашим партнером стала ведущая телеком-компания в Азербайджане Azercell. Теперь широкий круг ее клиентов получит простой и удобный доступ к надежной защите от киберугроз. Наши продукты для защиты домашних пользователей ПК, владельцев мобильных устройств на платформе Android и помогут множеству семей в Азербайджане защитить ценные для них данные и создать комфортную и безопасную среду для любых активностей в Сети. Особое внимание мы уделим безопасности детей, которые все активнее осваивают Интернет и могут столкнуться там с разнообразными угрозами», – прокомментировал сотрудничество Мушвиг Мамедов, официальный представитель Kaspersky Lab в Азербайджане.

Одним из самых интересных аспектов данного мероприятия было то, что представителей средств массовой информации пригласили на пресс-конференцию вместе с детьми. Родители сообщества “Active Moms Club” и их дети также приняли активное участие на церемонии и оказали информационную поддержку мероприятию. После официальной презентации, взрослые и дети с большим интересом посмотрели спектакль “Катастрофа и человек” в исполнении актеров театра Пантомимы. В завершении мероприятия всем гостям были предоставлены ценные подарки, включая специальные коды для 6-месячного бесплатного пользования представленными на мероприятии новыми продуктами.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -