spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииGoogle I/O 2016: Google представила платформу виртуальной реальности — Daydream

Google I/O 2016: Google представила платформу виртуальной реальности — Daydream

На ежегодной конференции разработчиков Google I/O компания Google анонсировала запуск платформы Daydream для создания VR-приложений для мобильных устройств.

Благодаря Daydream разработчики смогут создавать приложения и игры с элементами виртуальной реальности для устройств на новой версии ОС Android N. В Google обещают, что режим виртуальной реальности будет доступен на большинстве устройств под управлением Android N, но в то же время уточняют, что они будут соответствовать требованиям платформы.

Daydream

Партнёрами Google по использованию платформы стали производители Samsung, HTC, Xiaomi, Huawei, ZTE, Asua, LG и Alcatel. Первые смартфоны с Daydream должны появиться осенью 2016 года.

Компания намерена адаптировать большинство своих сервисов под виртуальную реальность: Google Play, Google Photo, Google Street View и YouTube. Соглашение о сотрудничестве и создании собственных сервисов на Daydream уже подписали New York Times, The Wall Street Journal, USA Today, CNN, HBO Today, Netflix, NBA, Liongstate и другие, сообщает vc.ru.

Комплект Daydream будет включать в себя гарнитуру и специальный контроллер, который реагирует на движения пользователя и работает по принципу лазерной указки — достаточно навести им на необходимый элемент на экране устройства.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -