spot_img
27 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияGoogle Клавиатура получила мажорное обновление

Google Клавиатура получила мажорное обновление

Компания Google старается регулярно выпускать обновления для своих фирменных приложений. И Клавиатура Google не является исключением. Разработчики выпустили обновление 5.0, в котором появилось достаточное количество нововведений которых стоит рассмотреть.

Google Клавиатура 2

Первым делом стоит отметить изменившееся окно первого запуска: оно стало более стильным, «материальным» и упрощенным. После настройки вы попадете в меню приложения, где можно настроить тему (реалистичная светлая и темная с текстурой, да, компания решила избавиться от Holo-тем). Теперь в настройках появился тогл для включения или отключения показа границ клавиш. Из новшеств отметим режим закрепления. По стандарту этот параметр установлен на «Не закреплять», однако, если вы часто используете девайс одной рукой, можно выбрать пункт «Закрепить справа» или «Закрепить слева», после чего получим следующий результат:

Google Клавиатура 3

Нажатие на расходящиеся стрелки вернет режим «Не закреплять», другими словами, клавиатура вернется в обычное состояние на всю ширину экрана. Если же нажать на нижнюю боковую стрелку, клавиатура переместится с правой (левой) стороны в левую (правую).

Появилось и долгое нажатие для подсказок, то есть долгим нажатием на букву можно вызвать какой-либо символ. Теперь можно настроить высоту клавиатуры, чего ждали многие фанаты Fleksy: возможны 5 вариантов высоты.

Google Клавиатура 4

Понравится любителям Fleksy и возможность управления курсором свайпом по пробелу. Следующим свайп-новшеством стала возможность удаления целых строк с помощью регулируемого свайпа влево от кнопки удаления. В зависимости от длины свайпа можно регулировать длину удаляемого текста, сообщает androidinsider.ru.

Google Клавиатура 5

Теперь долгим нажатием по подсказке можно её быстро удалить. Кроме того, появился быстрый доступ к смайлам и numpad-клавиатуре.

В Google Play версия 5.0 пока недоступна, но её можно скачать тут. Перейдя по ссылке, следует выбрать нужную версию (64 или 32 бит).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -