spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияSpaces — новый мессенджер от поискового гиганта, интегрированный с YouTube, Photos и...

Spaces — новый мессенджер от поискового гиганта, интегрированный с YouTube, Photos и Chrome

Поисковый гигант объявил о выпуске нового социального приложения Spaces. Правда, называть его мессенджером можно только условно: хотя программа и предназначена для общения, на самом деле это целая совокупность приложений Google, бесшовно объединённых в одну социальную платформу. Компания позиционирует Spaces как инструмент для общения в малых группах пользователей по любым темам, которые можно будет найти в Интернете при помощи встроенного браузера Chrome. При этом можно будет делиться видео с YouTube и фотографиями с Google Photos, используя их как повод для создания новых обсуждений без необходимости переходить в каждое приложение по отдельности.

Spaces

Судя по всему, Google предлагает следующую схему работы с приложением: на стартовом экране, очень похожем на экран мобильного Chrome, можно воспользоваться поиском, чтобы найти интересный материал, после чего при помощи специальной кнопки можно будет или создать обсуждение и пригласить в него друзей, или присоединиться к уже идущему разговору. Утверждается, что «расшаренные» видео с YouTube или фотографии можно будет просмотреть прямо в Spaces, без обращения к «специализированному» приложению.

Spaces

Таким образом, можно сделать вывод, что в новом мессенджере Google объектом общения будет являться не аккаунт другого пользователя, а некоторый медиаповод, для обсуждения которого уже можно будет пригласить других участников при помощи, к примеру, электронной почты или сообщения в социальной сети, сообщает geektimes.ru.

Мессенджер Spaces доступен для основных мобильных платформ — Android и iOS, а также в виде браузерного приложения на десктопе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -