spot_img
28 марта, 2024
ДомойБлогиЗарубежные БлогиПодлинная история интернета – документальный фильм о революции, которая изменила всё

Подлинная история интернета – документальный фильм о революции, которая изменила всё

Это документальный фильм о технологической, культурной и социальной революции, которая радикально изменила нашу жизнь.

От создателей eBay, Yahoo, Amazon, Netscape, Google и многих других компаний мы узнаём удивительные истории о том, как за десять лет Интернет захлестнул нашу жизнь. Эти необыкновенные мужчины и женщины рассказывают, как они прошли путь от компьютерных гиков до провидцев 21-го века. И как они заработали на этом пути несметные миллиарды.

Повествование из первых уст о моментах озарения, противостояния и ударов в спину звучит волнующе и захватывающе. Вы навсегда измените свой взгляд на Интернет.

Ведущий – журналист Джон Хайлманн, острый, боевой, энергичный житель Нью-Йорка, который никогда не принимает всё за чистую монету. Хайлманн лично подружился со многими важными лицами в Кремниевой долине.

В конце концов, это история, в которой 20-летние в одночасье становились миллиардерами, в течение десяти лет создавали, теряли и заново сколачивали огромные состояния. Ещё никогда в истории человечества не происходило ничего подобного.

«Загрузка: подлинная история Интернета» (Download: The True Story of the Internet)

1. Битва браузеров (Browser Wars) – это история об эпической битве между могущественными корпорациями Америки и небольшой группой «компьютерщиков», которые создали революционную технологию.

2. Поисковые системы (Search) – В течение нескольких лет новый и уникальный способ поиска информации произвёл революцию в Интернете. В этом процессе Google выросла в одну из крупнейших компаний в Соединённых Штатах.

3. Мыльный пузырь (Bubble) – Основатели Amazon и e-Bay, Джефф Безос и Пьер Омидьяр, рассказывают, как их бизнес вырос из ничего, чтобы господствовать в мировой экономике. Эти компании изменили образ жизни американцев.

4. Власть народа (People Power) – Интернет изменил общество, теперь новое поколение предпринимателей определяет цифровое будущее. Узнайте, как всё началось с Napster, первой в мире файлообменной пиринговой компьютерной сети, придуманной тинэйджером Шоном Фэннингом.

Cameralabs.org

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -