spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareПобыть “Охотником за привидениями”? Можно, надеваем VR-костюм!

Побыть “Охотником за привидениями”? Можно, надеваем VR-костюм!

В последние шесть месяцев было много разговоров о технологии виртуальной реальности (VR) и, в частности, о проекте The Void — тематическом парке развлечений в штате Юта с полным погружением в VR. В проекте используется гарнитура VR с питанием от специального рюкзака, позволяющего беспрепятственно перемещаться в пределах тематического парка. Участники также носят тактильный костюм, который отслеживает их движение и обеспечивает сенсорный опыт. «Скользящие» подиумы, противотуманные машины и тепловые лампы дают виртуальному миру убедительную физическую атмосферу.

VR2

Бизнес-план компании заключается в создании развлекательных центров аналогичных тому, что был построен в штате Юта, по всему миру. The Void имеет свой собственный контент, но он также будет служить иммерсивной версией главных фильмов и видеоигр. Компания объявила о первом подобном проекте — запуске в сотрудничестве с Sony Pictures игры на основе нового фильма «Охотники за приведениями».

kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

Музей восковых фигур мадам Тюссо на Тайм-сквер станет местом для первого представления The Void за пределами своей домашней базы в штате Юта. Посетителям будет предложена виртуальная экскурсия с описанием реквизита, костюмов, локаций, а также транспортных средств из фильма.

В компании прокомментировали:

Посетители примут участие в охоте за призраками, защищая Нью-Йорк от паранормальных злодеев. Эта сверхъестественная встреча будет также включать в себя персонажей «Охотников за приведениями» из нового фильма, каждый из которых будет готов помочь посетителям вести борьбу с отвратительными приведениями.

The Void вдохновлен Кеном Бретшнейдером, являющимся инициатором проекта. Он сделал состояние в тот момент, когда частная инвестиционная компания приобрела контрольный пакет акций его фирмы, занимающейся разработками в области кибербезопасности, DigiCert. Бретшнейдер имеет ряд партнерских соглашений с компаниями, специализирующимися в таких областях как «как магия и сценический опыт VR» и выходящих за рамки одной лишь VR-гарнитуры, сообщает avclub.pro.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -