spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияМайкл Делл представил новые бренды своей компании

Майкл Делл представил новые бренды своей компании

На проходящем в Лас-Вегасе форуме EMC World Майкл Делл представил бренды, под которыми его компания будет работать после завершения слияния с EMC. Официальным новым названием компании Майкла Делла станет Dell Technologies, ее подразделение решений для корпоративного рынка будет называться Dell EMC, а отделение, занимающееся решениями клиентского класса, сохранит прежнее название Dell, под брендом которого компания работала с момента своего основания в 1984 г.
По-видимому, подразделение Dell EMC будет основано на базе структур EMC и ее основу составят системы хранения EMC и серверы стандартной архитектуры Dell PowerEdge, а также программное обеспечение виртуализации от VMware. Также в ее состав войдут подразделения прежней Dell, продвигающие сетевое оборудование и системы хранения Compellent, программные продукты Pivotal, SecureWorks, RSA и Virtustream. Руководить Dell EMC будет Дэвид Гулден, который в прежней компании EMC возглавлял отделение Information Infrastructure. Подразделение Dell Technologies будет заниматься продвижением ПК и мобильных устройств, а также компьютерной периферии.

Как объясняет Майкл Делл, он решил сохранить бренд EMC в отделении корпоративных продуктов, поскольку у EMC сильные позиции на рынке СХД корпоративного класса.
Стоит отметить, что новая структура Dell Technologies очень похожа на структуру бывшей Hewlett-Packard до ее разделения на две компании , и теперь новое отделение Dell EMC будет напрямую конкурировать с нынешней HPE, а отделение клиентских решений – с HP Inc., сообщает itbestsellers.ru.

Это означает, что в будущем Dell Technologies можно будет аналогичным образом разделить на две независимые компании, например, если Майкл Делл решит, что производство ПК и мобильных устройств не имеет перспектив и решит сконцентрироваться на решениях для корпоративного сектора.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -