spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеЛиквидация перехода на «летнее» / «зимнее» время с помощью обновления от Microsoft...

Ликвидация перехода на «летнее» / «зимнее» время с помощью обновления от Microsoft (инструкция)

Как вы уже знаете, 27 марта текущего года на территории страны был приостановлен переход на «летнее» время. Так как данное решение было объявлено за несколько дней до официального перехода, в компьютерных системах появились несоответствия со временем. Как пишет technet.az, эту проблему можно решить с помощью обновления, представленного корпорацией Microsoft.

Инструкция для Windows 10

Соответствующее обновление для Windows 10 находится в масштабном обновлении (Cumulative Update). Более подробно можно узнать, перейдя по ссылке:

http://windows.microsoft.com/en-us/windows-10/update-history-windows-10

1

Перед установкой обновления проверьте положение часового пояса в операционной системе и убедитесь, что выбран (UTC +04:00) Baku. Если установлен другой часовой пояс, то поменяйте его, перейдя в отдел START -> SETTINGS -> TIME & LANGUAGE -> DATE & TIME.

2

Перед тем, как установить обновления проверьте, подключены ли вы к Интернету. Далее, для проверки наличия обновлений нажмите на Check for updates в отделе START -> SETTINGS -> UPDATE & SECURITY. Операционная система найдет соответствующие обновления и начнет их установку. Если поиск обновлений увенчается неудачей, советуем выбрать Check online for updates from Microsoft Update попытаться снова. Нужное обновление называется “Cumulative Update for Windows 10 … (KB3156421)”.

3

В зависимости от скорости подключения и производительности вашего компьютера установка обновлений займет 10-30 минут.

4

После установки обновлений необходимо перезагрузить компьютер.

После успешной установки обновлений и перезагрузки компьютера если вы загляните в отдел START -> SETTINGS -> TIME & LANGUAGE -> DATE & TIME, то заметите, что переход на «летнее» / «зимнее» время полностью отключен.

5

Будьте уверены, что часы компьютера показывают правильное время.

Инструкция для Windows Server 2012 R2 и других операционных систем

Данную инструкцию мы подготовили для Windows Server 2012 R2, но соответствующим образом в нижеприведенных операционных системах можно провести аналогичный процесс установки обновлений:

  • Windows 8.1
  • Windows RT 8.1
  • Windows Server 2012
  • Windows Embedded 8
  • Windows Server 2008 R2 Service Pack 1 (SP1)
  • Windows 7 SP1
  • Windows Server 2008 Service Pack 2 (SP2)
  • Windows Vista SP2
  • Windows XP Embedded

Есть два пути установки обновлений:

  1. С помощью Windows Update. Если операционная система, которую вы используете, автоматически принимает обновления, то соответствующее обновление будет автоматически установлено на ваш компьютер с помощью Windows Update. От вас не требуется воспроизводить дополнительные операции. Вы только будьте уверены, что обновление под номером KB3153731 установлено на ваш компьютер, выбран часовой пояс (UTC +04:00) Baku и часы показывают время правильно.

6

Чтобы проверить это, как показано на следующей картинке, перейдите в панель управления (Control Panel).

7

  1. С помощью Microsoft Download Center. Если ваша операционная система не принимает обновления автоматически, то вам нужно сделать следующее.

Чтобы скачать соответствующее обновление, перейдите по следующей ссылке:

https://support.microsoft.com/en-us/kb/3153731

8

В нижней части открывшейся страницы есть ссылки на загрузку обновлений для 32- и 64-битной версий каждой операционной системы.

9

Чтобы скачать нужное обновление, перейдите по заданной ссылке. В этот момент вы столкнетесь со страницей, показанной на картинке ниже. Ознакомившись с текстом, нажмите на Download и скачайте обновление прямо на сервер или на другой компьютер.

10

После загрузки соответствующего обновления на сервер нужно его запустить и подождать, пока процесс не завершиться. (Если файл обновления скачан на другой компьютер, его необходимо перенести на соответствующий сервер и запустить там)

Установка обновлений полностью автоматизированный процесс. После установки необходимо перезагрузить сервер.

После успешной установки обновлений и перезагрузки компьютера если вы загляните в отдел Control Panel -> Clock, Language and Region -> Set the time and date, то заметите, что переход на «летнее» / «зимнее» время полностью отключен.

11

Будьте уверены, что часы на сервере показывают правильное время.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -