spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииГрафеновая электронная бумага — новинка в области электронных книг и различных видов...

Графеновая электронная бумага — новинка в области электронных книг и различных видов носимой электроники

Специалисты китайской компании OED Technologies создали продукт, который сами они называют «первой в мире электронной бумагой на основе графена». Областью применения разработки компания называет электронные книги и различные виды носимой электроники.

Материал получился очень тонким, но при этом он обладает невероятной прочностью и эластичностью, что, как ожидается, позволит в будущем создавать более привлекательные во всех аспектах устройства с гибкими дисплеями.

Как утверждается, графеновая электронная бумага существенно превосходит обычную по показателю светопропускания, то есть, изготовленные на ее основе дисплеи будут отличаться более высокой яркостью. Это преимущество может привести к появлению, к примеру, электронных книг, дисплей которых отличается более высокой читаемостью под прямыми солнечными лучами по сравнению с существующим решениями, и фитнес-трекеров, лишенных большинства недостатков текущих моделей. Более того, новая электронная бумага на основе графена, как утверждается, будет обходиться дешевле в производстве, чем обычная, которой требуется редкий и дорогой металл индий, сообщает itc.ua.

Что же касается сроков коммерциализации и массового производства графеновых дисплеев e-paper, компания рассчитывает выполнить эту задачу в течение года. Пока неясно, кто первым выпустит устройство с подобным экраном, но при условии успеха технология может существенно повысить значимость электронной бумаги в эру LCD и OLED.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -