spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияВ США впервые были проведены тесты на компьютерную грамотность, выявившие разницу между...

В США впервые были проведены тесты на компьютерную грамотность, выявившие разницу между девочками и мальчиками

Первые общенациональные тесты по технологиям и инженерной грамотности, проведенные в США среди американских восьмиклассников, выявили разницу в изучении предмета между мальчиками и девочками, сообщает ресурс Zdnet.

Проведенные в 2014-2015 учебном году Правительством США тесты в рамках проекта National Assessment of Educational Progress (NEAP) показали, что 45% восьмиклассниц оказались более грамотными по сравнению с 42% мальчиков. Тесты грамотности в области технологий и инженерных знаний были проведены среди 21500 учащихся 8-х классов в 840 государственных и частных школах на территории США.

NEAP

Девочки получают более высокие оценки по IT-предметам, чем мальчики (NEAP)

Девушки набрали большее число баллов не только в области ИКТ, но также в тестах на разработку решений и достижение целей в практических областях. Задачи тестов включали, например, создание контента для web-сайтов и его продвижение, подготовку презентаций и т.д.

В рамках испытаний был также проведен опрос, целью которого было выяснить, как учащиеся узнают о технологиях. Было установлено, что 63% восьмиклассников узнают о них от членов семьи, где и получают первый пользовательский опыт. 19% процентов сообщили, что учатся технологиям сами, в то время, как только 13% сослались на учителей.

С результатами тестов вы можете ознакомиться по этой ссылке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -