spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеOpera добавила бесплатный VPN в десктопный браузер

Opera добавила бесплатный VPN в десктопный браузер

Компания Opera выпустила очередную beta версию своего браузера Opera для ПК, где появилась полезная функция — бесплатный VPN-клиент с безлимитным потреблением данных. Нам привычно было видеть VPN в браузерах в виде расширения, да еще и с платной подпиской или же небольшим бесплатным трафиком.

Opera

Напомним, технология VPN (виртуальная частная сеть) позволяет выходить в сеть с высокой степенью конфиденциальности и анонимности, обеспечивает безопасность в общественном Wi-Fi, а также обходить разного рода ограничения, например, выходить из Китая в Facebook и Twitter.

Предложенная разработчиками Opera функция VPN использует 256-битное шифрование. Чтобы начать ее использовать, надо в настройках пометить пункт «включить бесплатный VPN» в разделе «Безопасность». В адресной строке браузера появится пиктограмма, с помощью которой можно определять и менять местоположение, контролировать отображение IP и отслеживать трафик, прошедший через серверы VPN.

Пользователям доступно три варианта виртуального месторасположения — США, Канада и Германия. В стабильной версии браузера планируется добавить и другие, сообщает ferra.ru.

Тестовая версия для разработчиков десктопного браузера Opera 38 доступна для Windows, OS X и Linux на сайте Opera.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -