spot_img
19 марта, 2024
ДомойТехнологииПечатные устройстваKyocera создает новую продуктовую нишу

Kyocera создает новую продуктовую нишу

Сегодня практически все эксперты утверждают: рынок печати не умрет. Мало того, практика показывает, что бумажный документооборот год от года только растет. По словам генерального директора Kyocera Document Solutions Russia Учикура Масаказу, в данной ситуации следует стремиться к тому, чтобы печать стала более экономичной, более «умной».

Инженеры компании Kyocera Document Solutions провели исследование, согласно которому на устройствах формата А3 документы на таком размере листа печатаются крайне редко. А если быть точными, то в 95 случаев из 100 МФУ А3 используют для печати в формате А4. Сегодня многие компании уже задумались над этим и стараются максимально сократить количество устройств формата А3. Во-первых, они стоят дороже, во-вторых, стоимость отпечатка на таком МФУ выше. Гораздо экономичнее оставить в офисе одно устройство формата А3, а остальные заменить на МФУ А4 с разнообразным функционалом.

Компания Kyocera Document Solutions лидирует в сегментах цветных и монохромных МФУ формата А3: согласно данным IDC, ее доля на российском рынке печатающих устройств составляет около 40%. Причем этот рынок продолжает сжиматься. Так, по данным аналитической компании ITResearch, за 2015 г. было продано 2,5 млн. принтеров и настольных МФУ, что на 30,7% меньше, чем в 2014 г., а денежный объем сократился на 44,2%, до примерно 392 млн. долларов.

В таких непростых условиях руководство Kyocera Document Solutions решило вывести на рынок устройства, которые призваны создать совершенно новую нишу в продуктовой линейке компании. Речь идет о МФУ формата А4 для средних и больших рабочих групп, которые займут место между МФУ формата А3 и «классическими» — формата А4.

TASKalfa 356 ci и TASKalfa 406 ci разработаны специально для средних и больших рабочих групп и, по словам руководства Kyocera Document Solutions, полностью покрывают потребности любого бизнеса, использующего печать в монохроме и цвете.

«Широкий выбор податчиков и финишных опций, настройка аппаратов под уникальные потребности каждого пользователя, сенсорные панели управления с интуитивным меню позволяют задействовать многочисленные функции устройств напрямую, а с гибридной платформой для комплексных решений (HyPAS™) компании Kyocera пользователи могут выстраивать максимально удобный документооборот компании», — подчеркнул Кирилл Ушаков.

Цена новых устройств будет начинаться от 1500 долларов (в зависимости от опций), черно-белый отпечаток обойдется в 0,003 доллара, цветной — в 0,0045 доллара. В компании прекрасно понимают, что объем рынка для новых устройств — цветных А4 МФУ для корпоративного рынка — небольшой, это нишевый товар, сообщает crn.ru.

При этом в Kyocera Document Solutions подчеркивают, что новые устройства предназначены прежде всего для проектов MSD (Managed Document Services), в рамках которых компаниям-заказчикам предоставляется оборудование вместе с набором услуг для систем управления и документооборота. В этом случае поставщик печати становится провайдером услуг, а не только продавцом техники и расходных материалов. Заказчик же получает полный комплекс обслуживания «из одних рук». В частности, согласно исследованиям, проведенным компанией Photizo Group, переход от хаотично организованного документооборота к выстроенной MDS-системе позволяет предприятиям сократить текущие затраты на обслуживание документооборота до 30%. Kyocera Document Solutions активно продвигает это направление уже несколько лет, новая стратегия компании в России заключается в том, чтобы превратиться из поставщика «коробок» в поставщика решений.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -