spot_img
19 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareIntel представила новую платформу Apollo Lake для следующего поколения процессоров Atom

Intel представила новую платформу Apollo Lake для следующего поколения процессоров Atom

На форуме для разработчиков IDF 2016 Intel анонсировала новую Atom-платформу Apollo Lake.

Intel Apollo Lake сочетает новую x86-микроархитектуру и графику нового поколения для увеличения производительности. Intel Apollo Lake предназначена для создания недорогих ПК-моноблоков, мини-ПК, гибридных устройств, ноутбуков и планшетов. Они начнут выпускаться во второй половине 2016 года.

Apollo Lake1

Чипы Intel Apollo Lake изготавливаются по 14-нанометровому технологическому процессу. Новая x86-архитектура Atom называется Goldmont. Графика Gen9 сейчас используется в процессорах Skylake. По словам Intel, архитектура Goldmont будет быстрее на общих задачах, но насколько именно пока не уточняется. Графика также окажется более мощной, а также получит больше кодеков, сделав возможным воспроизведение 4K-видео с аппаратным ускорением за счет аппаратного декодирования HEVC и VP9, сообщает ferra.ru.

Apollo Lake2

Системы-на-чипе Intel Apollo Lake поддерживают двухканальную память DDR4, DDR3L и LPDDR3/4, традиционные накопители SATA, накопители с интерфейсами PCIe x4 и eMMC 5.0. Из интерфейсов ввода-вывода Intel предлагает использовать USB Type-C и беспроводные технологии.

Apollo Lake3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -