spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеDell представляет новую версию аналитической платформы Dell Statistica 13.1

Dell представляет новую версию аналитической платформы Dell Statistica 13.1

Компания Dell объявила о выходе новой версии платформы углубленного анализа данных Dell Statistica 13.1. Платформа ориентирована на специалистов по работе с данными и организации, которые нуждаются в обработке данных с большого количества устройств интернета вещей (IoT) и разнородных источников. Новая функциональность поможет подготавливать структурированные и неструктурированные данные, устанавливать аналитические инструменты на устройства и шлюзы вне зависимости от их местоположения и пользоваться функциями внутреннего анализа на платформах Apache Hive, MySQL, Oracle и Teradata.

Благодаря нововведениям в Dell Statistica 13.1 компании смогут справиться с нехваткой традиционных аналитиков и со сложностью современных сред IoT, а также учитывать вновь появляющиеся источники данных и различать новые типы данных.

Новая версия Statistica содержит функции, ориентированные на штатных специалистов по работе с структурированными и неструктурированными данными. Благодаря шаблонам Statistica сотрудникам проще делиться настроенными рабочими процессами с технически неподготовленными пользователями. Statistica позволяет профессиональным аналитикам единожды создать аналитические модели и настроить рабочие процессы. Затем специалисты по работе с данными могут многократно использовать их в пределах организации. Это избавляет от необходимости делать одну и ту же работу дважды и позволяет решать актуальные задачи без экспертных навыков, которые обычно требуются в такой работе.

Dell Statistica 13.1

В сочетании с Dell Boomi, платформа Statistica дает пользователям возможность создавать «аналитические атомы» на любом конечном устройстве или шлюзе в мире, включая шлюзы Dell Edge Gateway серии 5000. Это поможет организациям извлекать максимальную пользу из IoT, так как анализ данных выполняется непосредственно на тех точках сети, на которых происходит их сбор. Анализ данных на периферии не только экономит затраты на доставку данных к серверам, но и позволяет мгновенно реагировать на различные события на месте.

В новой версии Statistica улучшен элемент Native Distributed Analytics Architecture (NDAA), который теперь позволяет воспользоваться внутренней аналитикой на более широком спектре продуктов. В дополнение к Microsoft SQL Server пользователи Statistica отныне могут пользоваться внутренней аналитикой в решениях Apache Hive (на Spark), MySQL, Oracle и Teradata. Использование внутренней аналитики улучшает результативность и уменьшает нагрузку на сеть, так как пользователи выполняют требовательные к ресурсам операции в рамках исходных систем. Новые функции платформы позволяют организациям использовать кластеры Hadoop, аппаратные платформы для баз данных и различные другие системы. В то же время они уменьшают объем передаваемых по сети данных.

Dell Statistica 13.1

В Statistica 13.1 появились новые возможности для обнаружения мошенничества в сложных сетевых инфраструктурах. Они объединяют автоматизированные средства с аналитическими способностями экспертов. Сетевой анализ позволяет пользователям видеть проблемы в новых ракурсах, изучая визуальные представления и графические карты взаимосвязей. Также Dell Statistica 13.1 получила инструменты, которые упрощают углубленную аналитику.

«Мы в Dell считаем, что организации столкнулись с двумя основными сложностями при анализе данных: взрывным ростом инфраструктур интернета вещей и нехваткой аналитиков. В новой версии Dell Statistica мы проделали большую работу, чтобы помочь справиться с этими сложностями. Постепенно платформа Statistica превратилась из решения для профессиональных аналитиков в решение для штатных специалистов по работе с данными. Мы также сделали более эффективной обработку данных с устройств интернета вещей, переместив функции анализа с серверов непосредственно на эти устройства», — отмечает Джон Кей Томпсон (John K. Thompson), генеральный директор Dell Statistica.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -