spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияAsan İmza вносит вклад в развитие электронного банкинга в стране

Asan İmza вносит вклад в развитие электронного банкинга в стране

26 апреля Центральный Банк Азербайджана подвел итоги конкурса, проведенного за 2015 год среди банков страны с целью стимулирования объема безналичных транзакций, а также обеспечения более обширного использования современных банковских технологий. По итогам конкурса победителями по категориям, связанными с электронным банковским обслуживанием и электронной коммерцией, были объявлены следующие банки:

В номинации «Лидирующий банк по безналичным платежам»

  • 1-е место — ОАО «Bank of Baku»
  • 2-е место — ОАО «Bank Silk Way»
  • 3-е место — ОАО «Bank Respublika»

В номинации «Лидирующий банк по электронному банкингу»

  • 1-е место — ОАО «Bank Respublika»
  • 2-е место — ОАО «Bank of Baku»
  • 3-е место — ОАО «Turanbank»

В номинации «Лидирующий банк по электронной торговле»

  • 1-е место — ОАО «Международный Банк Азербайджана»
  • 2-е место — ОАО «Bank Respublika»
  • 3-е место — ОАО «Unibank»

Следует отметить, что банки, завоевавшие 6 из вышеперечисленных 9 лидирующих мест, используют технологию мобильного идентитета и подписи Asan İmza в своих платформах онлайн-банкинга. Данная технология позволяет банкам предоставлять электронные банковские услуги в максимально защищенном и удобном виде для клиентов и таким образом, способствует их подъему на лидирующие позиции в аналогичных рэнкингах.

На сегодняшний день, мобильная подпись Asan İmza является единственной доступной технологией, позволяющей осуществлять все необходимые электронные транзакции и подписывать документы юридически законной электронной подписью посредством всего лишь мобильного телефона. Услуга Asan İmza гарантирует полную безопасность и неприкосновенность персональных данных и транзакций в электронной среде, что является ключевым преимуществом технологии мобильной подписи над другими традиционными инструментами идентификации личности пользователя при взаимодействии с электронными системами. В настоящее время, около 10 банков в стране используют в своих системах э-банкинга мобильную подпись Asan İmza и клиенты этих банков могут легко и безопасно воспользоваться такими услугами как открытие счетов, оформление кредитных заявок, конверсия и перевод валюты, получение информации о счетах и т.д. в любое время суток с помощью всего лишь своего мобильного телефона. Можно сказать, что все необходимые банковские услуги находятся в мобильном устройстве пользователя Asan İmza и беспрерывно доступны для использования.

Активное внедрение таких инновационных IT-решений, как Asan İmza и впредь будет способствовать развитию электронного банкинга и э-коммерции в стране.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -