spot_img
19 марта, 2024
ДомойТелекомНовости операторовТеперь и Sim-Sim абоненты Azercell смогут использовать Asan İmza

Теперь и Sim-Sim абоненты Azercell смогут использовать Asan İmza

Теперь абоненты нефактурной линии (Sim-Sim) компании Azercell Telecom также смогут активировать на своих номерах услугу мобильной подписи Asan İmza. Отметим, что внедрение данного новшества служит для удобства абонентов нефактурной линии и освобождает их от необходимости покупать номер фактурной линии или переходить на фактурную линию для получения доступа к использованию данной услуги, что очевидно создавало определенные трудности для пользования услугой Asan İmza. Теперь каждый абонент Azercell Telecom сможет активировать услугу мобильной аутентификации Asan İmza на своем номере без каких-либо ограничений и тем самым, получат доступ к более чем 500 электронным услугам государственных и частных предприятий в Азербайджане.

Напомним, что услуга мобильной подписи Asan İmza — это технология, которая создает возможность каждому гражданину воспользоваться электронными услугами и применять электронную подпись. Главным преимуществом технологии Asan İmza является то, что отпадает необходимость использования дополнительных устройств для чтения карт или программного обеспечения. Для пользования услугой достаточным условием для аутентификации и электронной подписи служит наличие мобильного телефона с соответствующей SIM картой, на которой хранятся личные ключи доступа.

Для подключения к данной услуге необходимо обратиться в Пункты Регистрации Azercell, которые располагаются также в Центрах ASAN Xidmət. При обращении абонент может получить как SIM-карту Asan İmza, так и сертификат электронной подписи из Пункта Обслуживания Министерства по налогам, находящегося там же. Asan İmza — SIM-карта с мобильной подписью может применяться как к существующим, так и новым номерам. За дополнительной информацией можно обратиться по адресу: www.asanimza.az.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -