spot_img
25 апреля, 2024
ДомойSoftwareИгрыОбновление PS4 добавит стриминг игр на PC и Mac

Обновление PS4 добавит стриминг игр на PC и Mac

Сегодня игровая консоль PlayStation 4 получит обновление прошивки 3.50 с кодовым именем Musashi, которое принесет поддержку функции Remote Play для PC и Mac. Теперь обладатели PS4 смогут запускать любимые игры на своем компьютере, правда, до сих пор популярная Windows 7 не попала в список совместимых операционных систем. Пользователям Windows 8.1, Windows 10, OS X 10.10 и OS X 10.11 повезло больше.

Для стриминга игр достаточно установить приложение Remote Play и подключить геймпад DualShock 4 при помощи USB-кабеля. В этом режиме максимальное разрешение картинки составляет 720p, а кадровая частота — 60 FPS. По умолчанию будут выбраны меньшие значения (540p и 30 FPS), но их можно изменить в настройках, сообщает gagadget.com.

Обновление PlayStation 4 добавит уведомления о появлении друзей в онлайне, кроме того, будет доступен режим невидимости, когда для всех остальных пользователей PSN игрок будет «не в сети». Новая функция планирования мероприятий позволит легко организовать игровую сессию с друзьями. В назначенный час все зарегистрированные игроки автоматически будут добавлены в группу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -