spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareИгрыНовости из мира игр за неделю

Новости из мира игр за неделю

Геймплей альфа-версии Escape from Tarkov

Студия Battlestate Games опубликовала свежие геймплейные кадры Escape from Tarkov, записанные во время внутреннего альфа-тестирования игры. Для игроков, оформивших предварительный заказ, тестовая версия игры должна стать доступна в ближайшее время.

Системные требования Battleborn

В преддверии скорого старта бета-тестирования МОВА/экшена Battleborn, студия Gearbox Software огласила системные требования игры и поделись некоторыми техническими деталями. Так, РС-версия будет поддерживать управление при помощи геймпада, но не будет на старте работать в разрешении 4k, хотя разработчики не исключают его добавления в будущем.

А на PlayStation 4 и Xbox One будет реализован режим разделения экрана, который позволит играть двум игрокам на одном телевизоре.

Минимальные:

ОС: Windows 7, 64-bit
Процессор: Intel Core i5 750/ AMD Phenom X4 945 3.0
Оперативная память: 6 GB
Видеокарта: GeForce GTS 450/ Radeon HD 5770
DirectX: Версии 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 50 GB
Звуковая карта: DirectX 11-совместимая

Рекомендованные:

ОС: Windows 7, 64-bit и новее
Процессор: Intel Core2 Extreme CPU Q6850/ AMD A8-3870k (Quad Core CPU’s)
Оперативная память: 6 GB
Видеокарта: AMD HD 7850/ NVIDIA GeForce GTX 660 и лучше, с поддержкой PhysX
DirectX: Версии 11
Место на диске: 70 GB
Звуковая карта: DirectX 11-совместимая

Новые подробности сюжета Mass Effect: Andromeda

В сеть утек текст маркетингового исследования EA, посвященного Mass Effect: Andromeda, благодаря чему стали известны новые подробности сюжета игры. Текст, предваряющий опрос в стиле «купите — не купите», таков:

«Mass Effect: Andromeda переносит игроков в галактику Андромеда, расположенную далеко за пределами Млечного Пути. Там игрокам предстоит вести борьбу за создание своего нового дома на враждебной территории, где люди выступают в качестве инопланетян, сражаясь против смертельно опасной коренной расы, намеренной остановить вторжение людей.

Mass Effect

Почувствуйте свободу, исследуя наполненный множеством планет, но бесшовный открытый мир галактики, богатый на открытия. Играйте как лидер отряда прошедших военную подготовку исследователей в напряженный шутер от третьего лица с обширными возможностями прокачки и персонализации.

Это игра о следующей главе в истории человечества, где принятые на протяжении всего прохождения решения определят судьбу человечестве в мире Андромеды».

Также в тексте исследования было и краткое описание «возможной будущей Mass Effect»:

«Назревает важнейшая битва, которая ждет вас. Она развернется на всех планетах галактики с существами и видами, доселе совершено неизвестными. Создайте собственное оружие, ведь боец — это больше, чем вы думали. Речь идет не только о вашей собственной жизни, она идет обо всем человечестве — это финальная битва за место, которое мы все можем назвать своим домом».

Это, напомним, далеко не первая утечка информации об игре: ранее в Сети уже появлялось множество ее подробностей и изображения главного героя. Впрочем, достоверность сведений этих подтверждена не была, а в BioWare не спешат делиться официальными подробностями, хотя до релиза игры и остается не больше года.

В этом году Call of Duty-таки может оправиться в космос

Вы, наверное, подозреваете о том, что в 2016 году выйдет новая часть Call of Duty. Официального анонса ее, скорее всего, подождать придется еще пару-тройку месяцев, но слухи об игре потихоньку начинают просачиваться в Сеть. Так, портал Eurogamer, ссылаясь на свои «надежные» источники заявил, что события новой Call of Duty будут происходить в космосе. Что, в общем-то, никого особо шокировать не должно, учитывая то, что серия в последнее время все сильней мигрирует на поле фантастики, а слухи о «космической» Call of Duty появлялись еще в далеком 2008 году.

Call of Duty

Доподлинно известно, что разработкой Call of Duty 2016 года розлива занята студия Infinity Ward (её последняя на текущий момент игра — Call of Duty: Ghosts), а выйдет она, как обычно, в октябре-ноябре текущего года. Кроме того, согласно еще одному слуху, игра будет носить название Call of Duty: Bloodlines и может войти в стартовую линейку консоли Nintendo NX. Но достоверность этой информации не многим отличается от результатов гадания на внутренностях петуха.

Everybody’s Gone to the Rapture выйдет на РС. Официально

Студия The Chinese Room подтвердила очевидное: приключенческая игра Everybody’s Gone to the Rapture, появившаяся на PS4 в августе прошлого года, выйдет и на РС. Финальной даты выхода пока не названо, но учитывая то, что игра уже была замечена в базе данных Steam, а совсем недавно ее упоминание появилось в описании свежей версии драйверов для видеокарт Radeon, ждать долго не придется.

Вместе с тем в Сети появилась информация о том, что новой игрой The Chinese Room станет Total Dark — изометрическая RPG, с реальным геймплеем, а не симулированием ходьбы (камень в огород Dear Esther, предыдущего творения команды). Но тут мы уже не можем с полной уверенностью заявлять о том, что это нечто большее, чем первоапрельская шутка.

Второй эпизод Hitman выйдет 26 апреля

Sapienza, второй эпизод покоцанной на части Hitman, выйдет 26 апреля, объявила студия Io Interactive. Местом действия второй из семи частей игры станет курортный итальянский городок, покой которого Агент 47 вынужден будет потревожить, отправившись на охоту за новой целью.

Оставшиеся пять эпизодов, события которых развернутся в Марокко, Таиланде, США и Японии, выйдут до конца лета текущего года.

Создатели Among The Sleep анонсировали новую игру

Студия Krillbite, известная по своей ясельной адвенчуре Among The Sleep, объявила о работе над следующим проектом, носящим название Mosaic.

Among The Sleep

В отличие от предыдущего творения студии, посвященного приключениям детеныша человека и его подельника плюшевого медведя, в центре внимания новой игры будет находиться взрослая особь, испытывающая экзистенциальный кризис. Проще говоря, герой игры, в очередной раз совершая рутинные действия (добираясь до работы, устраиваясь в кресле перед монитором и заходя на свою страничку в социальной сети), внезапно осознает, что тварь он никчемная, житуха его красок лишена, а быт — заедает. И страдать от этого начинает сильно — даже печенька в рот не лезет!

Вот. А игроку, очевидно, предстоит попытаться найти для страдальца выход из этого ужасного положения. Более никаких подробностей игры раскрыто не было, зато у нее есть красивый сайт, в качестве ориентировочной даты выхода числится 2017 год, а тизер обещают показать «скоро».

Режим выживания появится в Far Cry Primal

Компания Ubisoft анонсировала «режим выживания» для Far Cry Primal, что будет бесплатно добавлен в игру 12 апреля специальным патчем. В этот же день для РС-версии игры выпустят 4K-текстуры.

Режим выживания призван усложнить жизнь игрокам, которым стандартные уровни сложности в игре кажутся недостаточными. В нем смерь героя будет перманентной и ознаменует конец прохождения. Правда, игрок сможет выбрать и вариант с одной дополнительной жизнью, если предыдущее условие покажется ему слишком жестким, да и вообще, «выживание» будет доступно в сочетании с любым уровнем сложности. У героя появится шкала выносливости, он станет медленнее и слабее, ему придется восстанавливать свои силы сном, и даже быстрые перемещения станут немного сложнее, поскольку будут расходовать пищу и выносливость. Ко всему прочему, персонаж станет более чувствителен к холоду и зависим от огня.

Многие способности и предметы из арсенала героя будут ослаблены, материалы для крафта станут более дефицитными, а охота значительно усложнится. Кроме того, изменится и взаимодействие с прирученными животными: подчинить их своей воле будет сложней, а в случае смерти на поле боя они покинут игрока раз и навсегда.

Источник: Gameguru.ru

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -