spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияЕС официально предъявила обвинения Google

ЕС официально предъявила обвинения Google

Компания обвиняется в злоупотреблении доминирующим положением на рынке.

Антитрастовый регулятор ЕС официально предъявили обвинения Google. По мнению представителей ЕС, компания использует контроль над системой Android, чтобы иметь преимущество перед другими разработчиками приложений.

Еврокомиссар Маргрете Вестагер заявила, что Google создает препятствия для инноваций, а также лишает потребителей широты выбора мобильных приложений и услуг. TheRunet выяснил, что по мнению  старшего вице-президента компании Кента Волкера, Android не ограничивает выбор пользователей и стимулирует здоровую конкуренцию на рынке, сообщает therunet.com.

«Android помог развить замечательную и, что важно, устойчивую экосистему, в основе которой ПО с открытым кодом и инновационность. Мы будем рады сотрудничать с Европейской комиссией и продемонстрировать, что Android стимулирует конкуренцию и дает широкие возможности пользователям». — Кент Волкер (Старший вице-президент и главный юрисконсульт Google).

Ранее в планах Еврокомиссии было предъявить обвинения компании за то, что ее представители настаивали на предустановке определенного списка приложений, разработанных Google, в том числе поисковой системы и электронных карт.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -