spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияВ этом году азербайджанские проекты смогут принять участие в конкурсе «Золотой Байт»

В этом году азербайджанские проекты смогут принять участие в конкурсе «Золотой Байт»

Международный ІТ-Чемпионат «Золотой Байт» — украинская платформа стартап-индустрии для поиска новых идей и талантов. Главные цели заключаются в стимулировании молодых специалистов к внедрению инноваций и бизнес-идей, оказании помощи инвесторам и венчурным фондам в поиске сильных проектов. Площадка, где молодые IT-специалисты могут получить экспертное мнение от мировых гуру отрасли, наладить контакты и самое главное — привлечь инвестиции для развития своего проекта.

catsLogo_ru

В этом году 10000 студентов из Украины, Казахстана, Эстонии, Беларуси и Литвы приняли участие в Чемпионате! 230 лидеров IТ-индустрии оценивали проекты, которые могут изменить технологическую историю мира. Финал Чемпионата собрал 100 сильнейших проектов, которые боролись за призовой фонд в 500000 грн. В этом году «Золотой Байт» проходил при поддержке ведущих компаний InterSystems, Intel, Dell, Microsoft, Wolf, Logitech, Stearling Studio. Оганизатором Чемпионата является Международная Компьютерная Академия «ШАГ», которая в 2016 году откроет в Баку двери и для азербайджанских абитуриентов. Кроме этого, организаторы отмечают, что следующий Чемпионат будет проходить с обязательным участием молодых талантов из Азербайджана, где они смогут соревноваться со своими сверстниками из других стран в борьбе за лучшую бизнес-идею.

В рамках финала обычно проходят защиты проектов в 10 номинациях:

1) Startup challenge (конкурс программных проектов).

2) Web project (конкурс проектов с использованием сервиса Microsoft Azure).

3) Networking technology (номинация для системных администраторов).

4) Mobile development (конкурс мобильных приложений).

5) Game design (конкурс по созданию игр).

6) Character design (конкурс по созданию игровых персонажей).

7) Internet of Things (конкурс инновационных проектов по созданию интернет вещей).

8) Short movie (конкурс короткометражных фильмов).

9) NoSQL expert (конкурс приложений для работы с базами данных).

10) Junior Competition (конкурс проектов и разработки сайтов с использованием сервиса Microsoft Azure для школьников).

В этом году лучшим стартапом был признан проект луцких студентов для аграрного сектора — инновационный подход к выращиванию урожая с помощью современных технологий — MAGS, новая технология поможет компаниям увеличить урожай и существенно повысить свои доходы. Участники получили возможность реализовать свои идеи и начать успешную карьеру, так как многие финалисты получили предложения пройти стажировку и работать в лучших IT-компаниях и креативных агентствах, а самые интересные проекты — гранты на разработку, что стало возможным благодаря масштабной поддержке Чемпионата со стороны международных IT-компаний. Подробная информация о Чемпионате «Золотой Байт» доступна на сайте www.goldenbyte.org.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -