spot_img
28 марта, 2024
ДомойAVТелевидениеXiaomi официально представила первый Smart TV с экраном вогнутой формы

Xiaomi официально представила первый Smart TV с экраном вогнутой формы

Компания Xiaomi, чьё имя ассоциируется у большинства со смартфонами, на самом деле активно развивает и другие направления потребительской электроники. К примеру, в её ассортименте уже имеется несколько телевизоров с достойными характеристиками и доступной для своего класса ценой. А теперь она официально представила серию Mi TV 3S, в которую входит модель Curve — её первый Smart TV с экраном вогнутой формы.

Xiaomi Mi TV 3S

В Mi TV 3S Curve применяется 65-дюймовая 4K-матрица производства Samsung, а его «сердцем» служит четырёхъядерный чип MStar 6A928 с графическим контроллером Mali-T760. Из прочих спецификаций телевизора отметим 2 GB двухканальной памяти DDR3, 8 GB флеш-памяти eMMC 5.0 и мощную акустическую систему с поддержкой стандарта Dolby DTS, сообщает 3dnews.ru. При всём этом толщина новинки составляет 5,9 mm — это даже меньше, чем данный показатель у iPhone 6s. Цена изогнутого 65” Mi TV 3S в Китае составляет 9000 юаней, что по текущему курсу эквивалентно примерно 1400 долларов.

Xiaomi Mi TV 3S 2

Более доступная модификация Mi TV 3S стоимостью порядка 277 долларов построена на базе плоской 43-дюймовой панели LG или AUO и аппаратной платформы Mstar 6A908. Она также поддерживает Dolby DTS, но её толщина почти вдвое больше — 10,9 mm.

Оба телевизора работают под управлением операционной системы Android с фирменной оболочкой MIUI и будут продаваться в КНР. О планах вывести их на другие рынки Xiaomi пока не заявляла.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -