spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияSAP назначила нового гендиректора в России и СНГ

SAP назначила нового гендиректора в России и СНГ

​Немецкий разработчик программного обеспечения —​ компания SAP — сменил гендиректора в России и СНГ. Место Вячеслава Орехова, который занимал эту должность с 2014 года, занял его заместитель Павел Гонтарев​. Об этом сообщает веб-сайт РБК.

Гонтарев возглавит SAP в России и СНГ с 11 марта. Он проработал в компании 12 лет, в последнее время занимал должность заместителя гендиректора. Гонтарев будет отвечать за рост бизнеса в России и странах СНГ, «несмотря на не самую благоприятную экономическую ситуацию в регионе», отметил представитель SAP.

SAP logo

В задачу нового гендиректора войдут обеспечение связей с ключевыми заказчиками и партнерами, стратегическое планирование и повышение показателей деятельности SAP в России и СНГ. Ранее Гонтарев занимался в SAP продажами и развитием бизнеса, отвечал за деятельность компании в таких областях, как энергетика, телеком, промышленность и государственный сектор.

Орехов продолжит работу в Азиатско-Тихоокеанском регионе SAP, его должность пока не раскрывается​, она предполагает переезд в Сингапур, отметили в компании.

В июле 2014 года Орехов вместе с региональным директором Apple в России Питером Энгробом Нильсеном присутствовал на встрече с главой Минкомсвязи Николаем Никифоровым, который попросил компании раскрыть исходные коды своих продуктов (тексты компьютерных программ на языке программирования, написанные авторами программы и понятные другим людям, знакомым с этим языком).

«Очевидно, что те компании, которые раскрывают исходный код своих программ, ничего не скрывают, а вот те, кто не намеревается наладить сотрудничество с Россией в этом вопросе, могут иметь недекларированные возможности в своих продуктах», — говорил министр. Тогда SAP не прокомментировала эту просьбу, но источник РБК в одной из IT-компаний рассказывал, что SAP уже сертифицировала один из своих продуктов на отсутствие недокументированных возможностей, что подразумевало открытие кодов.

В конце 2014 года SAP открыла в России два собственных дата-центра, которые были необходимы, не только чтобы предоставлять облачные услуги своим клиентам, но и чтобы соответствовать российскому законодательству. С 1 сентября 2015 года в России вступил в силу закон, который обязывает иностранные компании хранить персональные данные клиентов из России на территории страны. На открытие дата-центров компания потратила €20 млн, по собственным данным. Выручка SAP в 2015 году во всем мире составила €20,8 млрд, на 18% больше, чем в 2014 году. Выручку отдельно в России и СНГ компания не раскрывает.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -