spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияMicrosoft пытается купить Yahoo!

Microsoft пытается купить Yahoo!

Компания Microsoft ведет переговоры с частными инвесторами, заинтересованными в покупке проблемной интернет-компании Yahoo!, по поводу своего возможного финансового участия в сделке. Пока переговоры находятся в ранней стадии, так что их финальный исход предугадать невозможно. Вместе с тем, особо акцентируется внимание на давнем партнерстве Yahoo! и Microsoft в области интернет-поиска и рекламы, и приоритетном для последней сохранении хороших бизнес-отношений.

Yahoo

«Обескровленная» в ожесточенной борьбе против Google и Facebook за рекламодателей компания Yahoo!, которую часто называют пионером интернет-бизнеса, теперь продает свой ключевой интернет-бизнес, включающий поисковую систему компании, почтовый и новостной сервисы.

По словам собеседника новостного агентства, инвестиционные компании заинтересованы в том, чтобы Yahoo была приобретена компанией Microsoft. В самой Microsoft от комментариев по этому поводу отказываются.

Отметим, что ранее Microsoft уже предпринимала попытку купить Yahoo!. Дело было в 2008 году. Тогда предложение программного гиганта оценивалось в сумму 44,6 млрд. долларов. На тот момент предложение Microsoft по сумме более чем на 60% превышало рыночную стоимость Yahoo!. Впрочем, Yahoo! отклонила предложение Microsoft, поскольку посчитала сумму заниженной.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -