spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииПечатные устройстваHP Inc. анонсировала семейство высокопроизводительных и экономичных бизнес-принтеров

HP Inc. анонсировала семейство высокопроизводительных и экономичных бизнес-принтеров

8 марта в Лиссабоне HP Inc. анонсировала семейство высокопроизводительных и экономичных бизнес-принтеров – HP PageWide.

HP

Одноименную технологию производитель развивает с 2006 года. Основная идея нынешней инновации —  печать всей страницы в один проход: неподвижная печатающая головка, составленная из нескольких одинаковых модулей, перекрывает всю полосу печати – бумага движется под ними, что и обеспечивает чрезвычайно высокую скорость печати.

Сначала технология PageWide применялась в профессиональных полиграфических устройствах, а начиная с 2013 года ею стали оснащать и модели для бизнеса. Компания выделила такие принтеры в отдельную одноименную продуктовую линейку, позиционируя ее как модели для профессиональной цветной печати с низкой стоимостью печати и владения, высокой скоростью и энергоэффективностью.

Для достижения высокой скорострельности сопел для печатающих головок были разработаны специальные пигментированные чернила, дающие повышенную оптическую плотность и яркие цвета, в том числе глубокий черный и четкую градацию серого, даже на бумаге без специального покрытия. В линейке цветных принтеров PageWide используются новейшие пигментированные чернила HP, которые, помимо предоставления ярких цветов, защищены от смазывания, растекания и выцветания.

«Принтеры HP PageWide превзошли наши ожидания и по качеству, и по скорости печати, — подчеркнул Тим Ларсон, руководитель по дизайну компании DownStream. — Мы занимаемся визуальным дизайном и всегда оцениваем свои работы по тому, как они выглядят на бумаге. Техника HP отлично справляется с возложенными на нее задачами».

Принтеры серии PageWide предлагают предприятиям малого и среднего бизнеса быструю, высококачественную цветную печать с самой низкой стоимостью обслуживания. Все модели линейки компактны, имеют современный дизайн, что облегчает их использование в офисных помещениях любого размера, и поддерживают печать с мобильных устройств.

Производитель осуществил репозиционирование и других своих линеек. Так, на решение задач компаний СМБ ориентированы устройства серии OfficeJetPro, LaserJetPro и PageWidePro. Предприятия с высоким уровнем загрузки  могут выбирать между PageWide Enterprise и LaserJet Enterprise. Или, что в последнее время набирает популярность, выбрать контракт на печать HP Managed Print Services.

Таким образом, HP сегодня предлагает три технологии печати и имеет в своем портфеле решения для разных сегментов рынка – от домашнего до корпоративного. «Мы предлагаем компаниям любого размера поменять принципы печати, — заявил Энрике Лорес, президент Imaging and Printing, HP Inc. — И обещаем действительно лучшие возможности. Заказчики смогут выбрать средства печати, наиболее оптимальные для задач своего бизнеса, а не бюджета».

Таким образом, сегодня компания HP предлагает для бизнеса четыре основных варианта подхода к решению задач офисной печати:

  • принтеры OfficeJet Pro для цветной печати профессионального качества – отличаются высокой производительностью, компактностью и доступной для малого бизнеса ценой;
  • принтеры HP PageWide для цветной печати профессионального качества – характеризуются низкой стоимостью владения, высочайшей скоростью работы и энергоэффективностью, а также лучшими в своем классе функциями безопасности и управления;
  • принтеры LaserJet с традиционно высокой производительностью –  обеспечивают цветную печать типографского качества и черно-белую печать с низкой стоимостью;
  • услуги HP Managed Print Services –  обеспечивают качественную печать для крупных предприятий, в том числе с территориально распределенной офисной сетью.
HP 2
Весьма перспективной и интересной является новая линейка HP PageWide, которая на данный момент состоит из четырех семейств полноценных устройств формата А4.
HP 3
Серия HP PageWide 300 включает принтер HP PageWide 352dw и МФУ HP PageWide MFP 377dw. Эти устройства рассчитаны на малые предприятия и отделы, распечатывающие до 3000 страниц в месяц. Обе модели предлагают скорость печати до 45 страниц в минуту и поддерживают беспроводную мобильную печать. МФУ HP PageWide MFP 377dw также оснащено системой двустороннего сканирования со скоростью до 26 страниц в минуту. Ожидаемый срок поступления в продажу — июнь.
HP 4Далее в портфеле линейки PageWide идут принтер HP PageWide Pro 452dw и МФУ HP PageWide Pro MFP 477dw. Серия 400 предназначается для организаций с объемом печати до 4500 страниц в месяц. Устройства печатают со скоростью до 55 страниц в минуту в стандартном режиме до 40 страниц в минуту в профессиональном режиме. Модели серии HP PageWide Pro 400 должны поступить в продажу также в июне.
Устройства серии PageWide Pro 500 ориентированы на компании или рабочие группы размером 5-15 пользователей и объемов печати до 6000 страниц в месяц. PageWide Pro 552 и МФУ HP PageWide Pro 577 могут печатать до 70 страниц в минуту в стандартном режиме и 50 страниц в минуту в профессиональном режиме. Устройства предлагают дополнительные возможности управления, включая быстрый доступ к элементам панели управления, которые инициируют сложные многоступенчатые задачи одним нажатием. Поставки серии PageWide Pro 500 планируется начать в июне в рамках контрактов Managed Print Services, сообщает it-weekly.ru.
HP 5Завершает семейство профессиональная серия HP PageWide Enterprise Color, которая представлена принтером HP PageWide Enterprise Color 556 и МФУ HP PageWide Enterprise Color MFP 586. Устройства ориентированы на среднии и крупные компании и рассчитаны на использование в отделах численностью до 15 сотрудников и распечатку до 15 тыс. страниц в месяц. Устройства оснащены 8-дюймовым сенсорным экраном, внутренний жесткий диск с шифрованием, который помогает предотвратить утечку данных и обеспечивают быстрое начало печати (время готовности первого листа составляет 7.4 секунды. Устройства серии HP PageWide Enterprise Color поступят в продажу летом.В начале следующего года HP планирует запустить линейку принтеров и МФУ семейства PageWide формата A3.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -