spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыGoogle Glass Enterprise Edition появились на eBay

Google Glass Enterprise Edition появились на eBay

Ранее в сети несколько раз мелькала информация о том, что компания Google работает над вторым поколением очков Glass, однако они будут предназначены исключительно для корпоративного использования. На этой неделе очки Google Glass Enterprise Edition неожиданно стали доступны для приобретения, однако не целой партией, а в единичном экземпляре. Некое частное лицо опубликовало на Интернет-аукционе eBay страницу, в качестве лота на котором указаны неанонсированные прежде очки Google Glass. На момент написания новости стоимость девайса выросла с 700 до 2 500 долларов.

Google Glass Enterprise Edition

Google Glass Enterprise Edition якобы оснащены новой аппаратной платформой и улучшенной оправой, однако на первый взгляд устройство не сильно отличается от оригинала.

Google Glass Enterprise Edition2

Вместе с камерой поставляется новый LED-индикатор, который светится во время видеосъемки, также был заменен порт зарядки аккумулятора. За вычисления и обработку данных отвечает процессор Intel Atom, а двухполосный Wi-Fi-модуль предназначен для онлайн-трансляции видео, сообщает 4pda.ru. Вся аппаратная «начинка» надежно скрыта во влагостойком корпусе.

Google Glass Enterprise Edition3

Утверждается, что Google создала внешнюю батарею на магнитном креплении для увеличения срока службы очков. Источник также заявил об экспериментах компании по оснащению девайса рядом аксессуаров, включая десктопную док-станцию.

Будущее Google Glass остается неизвестным. По слухам, которые ходят в сети с прошлого лета, разработка «умного» аксессуара происходит совместно с неким Project Aura. Источник утверждает, что новые подробности о проекте могут стать известны уже в течение ближайших нескольких месяцев.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -