spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияGoogle Docs научился экспортировать файлы в формат электронных книг ePub

Google Docs научился экспортировать файлы в формат электронных книг ePub

Тем, кто всё ещё находится в поисках простого и удобного способа онлайн конвертирования документов в формат .epub (ePub), адаптированный для просмотра на электронных книгах, стоит внимательно присмотреться к функциональности онлайн-редактора Google Docs. С недавних пор там присутствует поддержка формата ePub.

Google Docs

С момента релиза в 2007 году формат ePub стал самым популярным и широко распространённым форматом для электронных книг. Будучи открытым форматом электронных книг, он может использоваться любым производителем устройств, сообщает itc.ua. И все же, самый популярный бренд электронных книг – Amazon Kindle – не поддерживает этот формат из коробки, хотя процесс конвертации не представляет особой сложности. Другие популярные бренды электронных книг вроде Kobo, равно как и подавляющее большинство смартфонов, планшетов и компьютеров, поддерживают формат ePub.

Google Docs 2

В общем-то, ePub является эффективным средством для публикации и преобразования документов в формат, который хорошо «ладит» с цифровыми устройствами. Именно поэтому Google решила добавить соответствующую опцию в меню онлайн-редактора Google Docs.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -