spot_img
27 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияGoogle разрабатывает свою клавиатуру для iPhone

Google разрабатывает свою клавиатуру для iPhone

Когда в iOS 8 только появилась поддержка сторонних клавиатур, из-за тормозов и постоянных вылетов пользоваться ими было довольно проблематично. За полтора года ситуация изменилась в лучшую сторону, и теперь даже гиганты Силиконовой долины создают клавиатуры для iPhone. Microsoft, к примеру, сделала ставку на необычный режим набора одной рукой, а Google собирается встроить в свое приложение функции поиска.

Google разрабатывает свою клавиатуру для iPhone

Как сообщают источники The Verge, клавиатура Google для iOS поддерживает ввод росчерками по аналогии со Swype. При нажатии на логотип компании открывается вкладка веб-поиска, и пользователю не придется переходить в другое приложение, чтобы быстро найти нужную информацию. Разработчики также добавят кнопки поиска изображений и GIF-анимаций. Внешне новая клавиатура отличается от стандартной в операционной системе Android, сообщает gagadget.com.

По мнению экспертов, главной целью нового проекта Google является увеличение поискового трафика на мобильных устройствах и iPhone в частности. Клавиатура уже тестируется сотрудниками компании, но пока неясно, когда она станет доступна широкому кругу пользователей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -