spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareCitrix оптимизирует расходы, связанные с управлением мобильным трафиком

Citrix оптимизирует расходы, связанные с управлением мобильным трафиком

Характер мобильных сетей значительно изменился в связи с резким увеличением объема мобильного трафика. Это во многом обусловлено ростом использования зашифрованного мобильного видео и другого контента, а также расширением сетей на базе стандартов LTE и LTE Advanced. Эта тенденция представляет серьезную проблему для поставщиков сервисов, которые хотят добиться оптимальной совокупной стоимости владения (TCO), имеющимися стратегическими платформами в рамках своих инфраструктур. Сервис провайдерам нужны платформы, способные адаптироваться под быстрые изменения объема трафика а также готовые организовать предоставление высокоэффективных и прибыльных сервисов, что максимально увеличит финансовую отдачу от имеющихся LTE-сетей. Поставщики сервисов нуждаются в самых современных технологиях, ориентированных на повышение качества обслуживания пользователей, что подразумевает доступность высококачественного мультимедийного контента с минимальным временем загрузки видео. Возможность комфортного просмотра видео в мобильном режиме становится решающим фактором при привлечении новых и удержании имеющихся подписчиков.

NetScaler T1000

Citrix объявила о выпуске новой серии NetScaler T1000, которая объединяет проверенную временем технологию оптимизации ByteMobile и отлично масштабируемую, высокопроизводительную платформу NetScaler. Это инновационное решение Citrix значительно снижает расходы на управление мобильным трафиком. NetScaler T1000 предлагает поставщикам сервисов платформу, лидирующую в отрасли по соотношению цена-производительность, объединяющую технологию оптимизации мобильного трафика для повышения комфортности работы пользователей и контролер доставки приложений для повышения эффективности сетевых сервисов. Программная основа, на которой основано портфолио сетевых продуктов Citrix, помогает заказчикам защищать инвестиции, уже сделанные в решения, а также обеспечить в будущем расширение функционала, т.к. платформа NetScaler может быть легко и просто обновлена для соответствия новым технологиям и отраслевым тенденциям в отношении защищенной доставки приложений и данных.

Эволюция трафика

Для того чтобы обеспечить успех в будущем поставщики сервисов должны использовать платформу, которая способна легко масштабироваться при взрывном увеличении объема мобильного трафика, особенно, учитывая рост зашифрованного мобильного видео и другого контента. Согласно прогнозу 2016 Cisco Visual Networking Index (VNI) Forecast, совокупный среднегодовой темп роста объема мобильного видео составит 62% в период с 2015 г. по 2020 г. К 2020 г. 75% мирового мобильного трафика будут приходиться на передачу видео.

Поставщикам сервисов необходимо решение, которое позволит решить вопросы, связанные с эволюцией такого типа трафика. В настоящий момент мобильное видео уже оказывает наибольшую нагрузку на мобильные сети, в то время как его доставка является важным конкурентным преимуществом на рынке мобильных сервис провайдеров. Оптимизация такого трафика становится все более важным фактором для повышения эффективности работы сетей и роста комфортности работы пользователей за счет предоставления быстрого доступа к высококачественному видеоконтенту без задержек. Поставщики сервисов также нуждаются в платформе, которая может динамично и эффективно управлять трафиком для его передачи по самым эффективным маршрутам в соответствии с потребностями пользователей. Это позволяет снизить задержку, повысить скорость и сохранить функциональность. И, что, возможно, еще более важно, платформа должна значительно сократить расходы поставщиков услуг на предоставление новых сервисов. NetScaler T1000 объединяет в рамках единой платформы функции управления каналами передачи данных в соответствии с потребностями пользователя, балансировки нагрузки, функцию CGNAT и уникальную технологию идентификации трафика и оптимизации.

NetScaler является единственным решением, которое может: масштабироваться при гораздо меньшей стоимости на единицу емкости; обеспечить подвижность для развертывания различных элементов сети с разной скоростью; быть интегрированной в физических, гибридных и виртуализированных средах для поддержки перехода на NFV.

Являясь лидером на рынке виртуализации и доставки приложений, Citrix представляет новую платформу, включающую: гибкую архитектуру для управления различными типами трафика; увеличенную емкость для оперативности и гибкости работы; повышенную ИТ-эффективность за счет более высоких показателей использования ресурсов инфраструктуры и консолидации; и пониженную совокупную стоимость владения.

Дополнительные преимущества NetScaler T1000 для поставщиков сервисов включают возможность:

— Объединить несколько функций на базе одной платформы — Позволяет операторам упростить развертывание S/Gi-LAN и снизить сложность и неэффективность. Наиболее важные сценарии консолидации: CGNAT, балансировка нагрузки, оптимизация и управление каналами трафика.
— Масштабировать мобильные сервисы S/Gi-LAN — Позволяет операторам масштабировать любой сценарий использования сети, включая оптимизацию и балансировки нагрузки, CGNAT, оптимизацию и управление каналами трафика; и LTE DNS, SMPP, SIP, а также балансировку протокола Diameter в сегменте управления.
— Масштабировать в соответствии с потребностями сетей различного размера- NetScaler T1000 предлагается в виде моделей с поддержкой от 20 Гбит/с до 100 Гбит/с и от 100 Гбит/с до 160 Гбит/с, с возможностью приобретения дополнительных лицензий по мере роста потребностей. Более того, кластеризация устройств позволяет увеличивать обрабатываемую пропускную способность до 3,3 Тбит/с.
— Улучшить показатели капитальных и операционных расходов — NetScaler T1000 значительно снижает затраты в пересчете на 1 Гигабит пропускной способности, снижая расходы до 3 раз по сравнению с ASIC -платформами. Мобильные операторы могут наращивать свои сети с помощью NetScaler и сокращать совокупную стоимость владения.
— Перейти на автоматизированные и виртуализированные сети — NetScaler сертифицирован на интеграцию с различными популярных поставщиками решений OpenStack, включая Red Hat и Mirantis, и может быть развернут в виде PNF. Кроме того, виртуальные ADC (VPX) могут работать с PNF в гибридной сети, используя одинаковые API для управления платформами NFV.

«Мы снижаем расходы на управление мобильным трафиком, предлагая инновационное решение, которое объединяет технологию оптимизации ByteMobile и платформу NetScaler ADC для повышения эффективности сети и повышения комфортности работы пользователей, — комментирует Сергей Халяпин, главный инженер Российского представительства Citrix. — В условиях, когда объемы обрабатываемого трафика продолжают расти, поставщикам мобильных сервисов нужна объединенная платформа, которая масштабируется в соответствии с потребностями и снижает расходы на дальнейшее развитие инфраструктуры».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -