spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытия3D Print Conference снова пройдет в Азербайджане

3D Print Conference снова пройдет в Азербайджане

20 мая 2016 года в конференц-зале гостиницы Fairmont в Баку состоится уже вторая конференция, посвященная технологиям трехмерной печати и сканированию. 3D Print Conference снова соберет на одной площадке разработчиков, экспертов, ученых, поставщиков, а также всех заинтересованных в развитии данной индустрии.

Первая 3D Print Conference, которая прошла 12 февраля 2015 года в Баку, стала настоящим открытием и доказала, что будущее, неотъемлемой частью которого являются технологии 3D-печати, уже наступило. Конференцию посетили гости из США, Турции, Российской Федерации и, конечно же, Азербайджана.

3D Print Conference

Мероприятие получило огромное количество позитивных отзывов от гостей и участников. Например, Дмитрий Постельник (компания Autodesk) сказал, что именно 3D Print Conference станет новым толчком для развития 3D-технологий в Азербайджане и займет достойное место среди индустрий страны. А Фуркан Бакир, 3Dörtgen (Турция), отметил: «3D Print Conference Baku — это что-то невероятное! Огромное спасибо организаторам за блестящее мероприятие и море позитива». Также поделился своими впечатлениями Антон Ведешин, Secured3D Development (США): «Я являюсь постоянным участником мероприятий «Смайл-Экспо», посвященным 3D-тематике. Сегодня организаторы в очередной раз продемонстрировали, что они действительно проводят свои события на высшем уровне, постоянно развиваясь и совершенствуясь. И конференция в Баку – прямое тому доказательство. Я вижу, что аудитории интересна эта тематика, а спикеры, в свою очередь, пытаются необычно преподнести свои выступления, используя оригинальные реквизиты (например, бочки с нефтью). Мне очень понравились доклады азербайджанских специалистов, в которых был сделан анализ местной инфраструктуры. Я уверен, что эта страна имеет огромный потенциал в индустрии 3D-технологий».

3D Print Conference

Цель 3D Print Conference Baku 2016 — познакомить всех посетителей с иногда просто невероятными возможностями 3D-печати и сканирования. Сегодня трехмерные технологии уже активно используются в различных отраслях, являясь конкурентными и экономичными. В Азербайджане, по сравнению с Западом и Россией, 3D-печать пока не получила столь большого распространения, но интерес к ней растет просто на глазах. Именно поэтому компания Smile-Expo — организатор крупнейших отраслевых выставок — уже второй раз проведет 3D Print Conference в Баку.

Участниками конференции станут:
— производители персональных печатных 3D-установок;
— производители промышленных 3D-принтеров;
— разработчики программного обеспечения для 3D-принтеров;
— производители комплектующих, материалов и аксессуаров для 3D-печати;
— а также все участники рынка 3D-печати.

3D Print Conference 2016 — это доклады спикеров о существующих и будущих тенденциях 3D-технологий, об окупаемости инвестиций в данную отрасль, а также о различных сферах применения трехмерной печати и сканирования.

3D Print Conference

Среди основных тематик мероприятия будут такие:
— Аддитивные технологии как развивающийся сектор экономики в Азербайджане.
— 3D-печать — технология XXI века.
— Трехмерные технологии как бизнес. Перспективы развития 3D-печати в Азербайджане.
— 3D-печать в промышленности.
— 3D-технологии в образовании: стоит ли создавать специализированные вузы?
— Применение 3D-принтеров и 3D-сканеров в медицине.
— 3D-печать в ювелирном искусстве.

Организаторы намерены постоянно расширять горизонты подобных мероприятий и способствовать воплощению бизнес-идей с помощью 3D-технологий не только в Азербайджане, но и в других странах.

3D Print Conference

Адрес проведения конференции 3D Print Conference. Baku: конференц-зал гостиницы Fairmont, ул. Мехди Хусейна, 1А, Баку, Азербайджан. Со всеми возникшими вопросами, идеями и пожеланиями обращайтесь по телефону: +7 (495) 212-11-28 или пишите на электронную почту: [email protected]. Официальный сайт конференции: http://3dprintconf.com/ru

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -