spot_img
19 апреля, 2024
ДомойСайтыОбзоры10 альтернатив TeamViewer

10 альтернатив TeamViewer

Многим фрилансерам, системным администраторам и дизайнерам, которые находятся далеко от дома, периодически может понадобится удаленный доступ к содержимому серверов, офисных или домашних компьютеров. Наиболее простой способ получить такой доступ предоставляет программа TeamViewer (www.teamviewer.com), с помощью которой можно через интернет подключиться к другому компьютеру. Нередко TeamViewer используется и для того, чтобы помочь кому-либо устранить проблемы технического характера. Программа также является незаменимым инструментом для разработчиков, которым необходимо удаленно управлять процессами на других компьютерах. TeamViewer активно используется в корпоративном секторе, где часто требуется дистанционно работать с центрами обработки данных.

1

Несмотря на то, что TeamViewer достаточно популярна на рынке дистанционного доступа, у нее все же есть множество альтернатив. Эти программы просты в использовании, безопасны и прекрасно справляются с самыми различными задачами. И сегодня мы предлагаем вашему вниманию 10 лучших альтернатив TeamViewer.

Windows Remote Desktop Connection

Если ваши компьютеры работают под управлением операционной системы Windows, то соединение между ними можно произвести с помощью программы Windows Remote Desktop Connection. Программу можно использовать как в локальной, так и глобальной сети, а пользователь получает возможность удаленно работать из офиса со всеми сетевыми ресурсами, программами и файлами, хранящимися на его домашнем компьютере.

2

http://windows.microsoft.com/en-in/windows/connect-using-remote-desktop-connection#connect-using-remote-desktop-connection=windows-7

Real VNC

Программа Real VNC позволяет дистанционно управлять компьютером из любой точки мира, где есть доступ в Сеть. Одним из главных достоинств VNC является возможность удаленного доступа с планшетов и смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android. Пользователь видит рабочий стол и может запускать приложения и изменять настройки так же легко, если бы сам сидел перед компьютером. Приложение кроссплатформенное и допускает дистанционное соединение между устройствами, работающих под управлением Windows, Mac OS X, UNIX и Linux.

3

Сайт: www.realvnc.com

Join.me

В отличие от прочих продуктов, Join.me обеспечивает быстрое подключение и является самым удобным в использовании приложением подобного плана. Сервис идеально подходит для командной работы, так как позволяет не только подключаться к другим устройствам, но и проводить видеоконференции, передавать файлы и использовать для демонстрации своих идей аудиторные доски. Бесплатная версия имеет ограниченный функционал, однако даже его достаточно, чтобы эффективно управлять другими устройствами.

4

Сайт: www.join.me

Splashtop

Программа Splashtop обеспечивает дистанционный доступ к файлам, приложениям, видеоконтенту и музыке. С ее помощью также можно просматривать и редактировать документы Microsoft Office, работать с файлами в формате PDF, посещать web-страницы с помощью браузеров Chrome, Internet Explorer и Firefox. Но, несмотря на все свои достоинства, Splashtop имеет один существенный недостаток. Бесплатную версию программы можно использовать только в локальной сети. Платная же версия программы обойдется пользователю в 16,99 доллара при условии оформления годовой подписки.

5

Сайт: www.splashtop.com

Logmein

С помощью приложения LogMeIn можно легко и просто получить удаленный доступ к другому компьютеру. Программа позволяет одновременно работать с несколькими устройствами. Чтобы упростить процесс взаимодействия, создатели LogMeIn разработали специальное приложение, которое избавляет пользователя от необходимости запоминать множество паролей, необходимых для создания соединения. Программа обеспечивает автоматический доступ к удаленным компьютерам с помощью локально хранящихся зашифрованных паролей.

6

Сайт: https://secure.logmein.com

Ultra VNC

Бесплатная программа Ultra VNC — это мощный и простой в использовании инструмент для дистанционного доступа к другим компьютерам. Пользователи, которым нужно поддерживать работу нескольких удаленных устройств, найдут в Ultra VNC все необходимое для работы благодаря расширенному функционалу программы. Очень полезное приложение, которое пригодится тем, кому нужно удаленно управлять большим количеством компьютеров.

Сайт: www.uvnc.com

Chrome Remote Desktop

Приложение Chrome Remote Desktop позволяет получить доступ к другому компьютеру через браузер Chrome или с помощью Chromebook. Программу можно использовать на краткосрочной основе, чтобы быстро устранить неожиданно возникшую проблему, однако возможны и другие варианты, так как Chrome Remote Desktop представляет собой достаточно удобный инструмент для постоянного удаленного доступа к файлам и приложениям. Достоинства программы заключаются в полном шифровании всех соединений, кроссплатформенности и поддержке большого количества языков.

7

https://chrome.google.com/webstore/detail/chrome-remote-desktop/gbchcmhmhahfdphkhkmpfmihenigjmpp?hl=en

WebEx Free

Программа WebEx Free — это один из продуктов, входящих в пакет программного обеспечения для создания унифицированных коммуникаций Cisco WebEx. Это очень удобный инструмент для создания общего рабочего пространства. Бесплатная версия WebEx Free позволяет одновременно общаться с двумя пользователями. Также с помощью программы можно получить доступ на их устройства, например, если вам нужно осуществить техническую поддержку.

8

Сайт: www.webex.com

AMMYY Admin

Чтобы начать сеанс удаленного управления рабочим столом с Ammyy Admin, вам не придется скачивать и устанавливать массивное программное обеспечение, которое генерирует десятки файлов и записей в системных папках или системном реестре. Все, что вам понадобится — это загрузить исполняемый файл объемом 0,5 Mb, запустить его и ввести ID-компьютера, к которому вы хотите подключиться. Это действительно самый простой способ для того, чтобы установить соединение с удаленным компьютером. Создание соединения займет не более 20 секунд при условии, что удаленный компьютер имеет реальный IP-адрес. Достоинства программы заключаются в большом выборе настроек аутентификации, шифровании данных, голосовом чате, файловом менеджере, а также возможности удаленной перезагрузки компьютера.

9

Сайт: www.ammyy.com

Mikogo

Mikogo — это программное обеспечение для совместного использования экрана компьютера. Программу можно использовать как для технической поддержки, так и для проведения on-line конференций с целью обучения других пользователей или совместной работы в режиме реального времени. Программа позволяет дистанционно управлять компьютером с помощью клавиатуры и мыши. Оно кроссплатформенно, предоставляет возможность организации голосовой конференц-связи и чата, имеет планировщик сессий, а также ведет запись сессий.

10

Сайт: www.mikogo.com

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -