spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыСпециалисты iFixit проверили на ремонтопригодность Oculus Rift

Специалисты iFixit проверили на ремонтопригодность Oculus Rift

На днях пользователи начали получать финальную версию шлема виртуальной реальности Oculus Rift. Специалисты популярного ресурса iFixit заполучили устройство и уже успели разобрать его до последнего винтика. Внутри шлема обнаружены линзы Френеля, расстояние между которыми можно регулировать, и два отдельных дисплея под каждый глаз. Для многих хорошей новостью станет то, что если комплектные наушники сломаются, то их без проблем можно заменить на собственные. Ремонтники отмечают, что новую модель тяжелее разобрать, чем версию для разработчиков, что связано с более сложной конструкцией, однако в целом с ремонтом по-прежнему особых проблем нет.

В финальной версии инженеры Oculus существенно улучшили распределение кабелей, сделали наушники съёмными за счёт пружинных соединителей, а накладка, которая прилегает к лицу, легко заменяется, сообщает 4pda.ru. Среди недостатков специалисты выделили сложность разборки из-за скрытых внутренних зажимов, которые предотвращают попадание внутрь пыли, а заменить ленту, которая удерживает гарнитуру на голове невозможно без разборки всей конструкции крепления. Кроме этого, использование тонких ленточных кабелей усложняет замену дисплеев.

В конечном итоге VR-гарнитура Oculus Rift получила 7 баллов из 10 по шкале ремонтопригодности от iFixit, что свидетельствует об относительно простой разборке и ремонте устройства.

Разборка Oculus Rift от iFixit.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -