spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияПриложение MSQRD привлекло первые инвестиции в размере 1 млн. долларов

Приложение MSQRD привлекло первые инвестиции в размере 1 млн. долларов

Белорусское приложение MSQRD, которое позволяет в реальном времени накладывать на лица фильтры-маски, привлекло первые инвестиции.

MSQRD

Общая сумма seed-раунда инвестиций, закрытого в феврале 2016 года, выражается в долларах и является «суммой с шестью нулями» при оценке компании в «десятки миллионов», говорят создатели MSQRD. Детали сделки и имя частного инвестора они раскрывать отказались. За месяц количество установок приложения выросло с 1 млн до 10 млн, сказали разработчики.

«На текущий момент приложение занимает первое место в App Store более 60 стран мира и является самым популярным приложением в App Store США, войдя в тройку лидеров в общем рейтинге и продолжая расти», — добавили они.

В компании отметили, что в настоящее время команда ищет серверного С++/Python программиста, мобильных разработчиков для Android и iOS, а так же UI-дизайнера и иллюстратора, сообщает Itc.ua.

Напомним, что бесплатное приложение MSQRD выпущено в декабре 2015 года. За первый месяц с момента релиза на iOS его скачали более миллиона человек. Бета-версию приложения для Android разработчики планируют выпустить в марте 2016 года. Сервис предлагает пользователям накладывать различные маски на фото и видео, в приложении также есть брендированные (в частности, с World of Tanks), а также приуроченные к определенным событиям (например, к Оскару) маски.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -