spot_img
18 апреля, 2024
ДомойAVБытовая техникаНовый стандарт DisplayPort: 8K-видео в 60 fps через USB Type-C

Новый стандарт DisplayPort: 8K-видео в 60 fps через USB Type-C

Хотя обычный пользователь не особо задумывается о протоколах передачи видео, вещи вроде DisplayPort определяют то, как наши компьютеры присоединяются к внешним мониторам. Сегодня Video Electronics Standards Association (VESA) объявила о выходе новой версии стандарта DisplayPort 1.4. Версия 1.3 вышла в 2014 году и в основном отвечает за поддержку стандарта 4K, 1.4 же создана для компрессии видео без потерь качества и возможность передачи изображения через USB Type-C.

USB Type-C

Кроме поддержки USB Type-C, DisplayPort 1.4 увеличивает максимальное разрешение видео до 8K с HDR Deep Color и частотой 60 Hz, а также поддерживает 120 Hz в разрешении 4K с HDR Deep Color. Это означает, что новый стандарт способен передавать огромное количество информации и останется релевантным в будущем, хотя сейчас такие возможности излишние, сообщает ukrainianiphone.com.

Также VESA выпустила новую версию стандарта Display Stream Compression. Вариант 1.2 позволят передавать аудио фактически без сжатия и поддерживает 32 аудиоканала на сверхвысоких частотах дискретизации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -