spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareИгрыНовости из мира игр за неделю

Новости из мира игр за неделю

Two Worlds 3 анонсирована официально

Компании TopWare Interactive и Reality Pump Studios анонсировали Two Worlds 3 — продолжение серии RPG, звезд с неба не хватающей, но своего игрока нашедшей. Сейчас игра находится в стадии проработки концепции, а цикл ее создания рассчитан примерно на три года, т.е. толковых новостей придется ждать довольно долго.

Two Worlds 3

Но у разработчиков есть дюже хитрый план по поддержанию интереса к серии: в текущем году разработчики выпустят серьезное обновление для движка Two Worlds 2, восемь новых многопользовательских карт для нее и два сюжетных дополнения.

Обновление движка позволит «значительно» повысить уровень детализации мира игры и персонажей, улучшит пользовательский интерфейс, расширит возможности кооперативного прохождения, добавит ворох новых трофеев и много чего еще.

Что же до дополнений, то первое из них называется Call of the Tenebrae, выйдет в начале лета текущего года и столкнет игрока со злобной расой крысоподобных существ, владеющих новым видом магии, устраивающих геноцид и представляющих угрозу для всего мира. Второе дополнение называется Shattered Embrace, и более ничего о нем неизвестно.

Оригинальная игра вышла на PlayStation 3, Xbox 360 и PC, но учитывая, что старое поколение консолей свое уже отжило, а переиздание для нового не объявлено, стоит предположить, что выше речь шла лишь о РС-версии игры. Сами разработчики по этому поводу высказаться не соизволили.

Вампиры идут на штурм в Total War: Warhammer

Вслед за недавно выпущенным кинематографическим трейлером Total War: Warhammer, посвященным вампирам, студия Creative Assembly опубликовала видео, демонстрирующее орды нежити в действии, а заодно дающее шанс взглянуть на механику осадных боев в игре:

Анонсирована многопользовательская ролевая игра Kings and Heroes

Новоиспеченная студия Industry Games анонсировала свою дебютную игру Kings and Heroes — многопользовательскую RPG с видом от первого лица на движке Unreal Engine 4. Проект появится в раннем доступе на РС 27 апреля, а ближе к концу текущего года состоится выход полной версии на РС и консолях.

Работа над Kings and Heroes ведется уже около полутора лет, и своей концепцией игра во многом напоминает недавно почившую Fable Legends. Игра будет хоть и многопользовательской, но совсем не ММО: 8 человек в рамках кооперативного прохождения — это все, на что можно рассчитывать, а PVP сражения если и появятся, то далеко не сразу.

Остальные же компоненты игры довольно стандартны: большой открытый игровой мир, генерируемые случайным образом подземелья, 5 игровых классов и 6 рас существ на выбор, более двадцати боссов и несметные полчища обычных противников, множество квестов, брони, оружия, система крафта… В общем все то, что вы привыкли видеть в приличной ролевой игре.

Кинематографический трейлер Uncharted 4

Sony опубликовала новый короткий трейлер Uncharted 4: A Thief’s End, наглядно демонстрирующий всю тяжесть выбора среднестатистического охотника за сокровищами:

Через три года после событий «Uncharted 3: Иллюзии Дрейка», Натан Дрейк как будто бы покинул мир охотников за сокровищами. Однако судьба бросает ему новый вызов, когда в жизни Дрейка вновь появляется его брат, Сэм, с просьбой спасти его жизнь. Он предлагает Дрейку приключение, от которого тот не может отказаться.

Охотясь за давно потерянными сокровищами капитана Генри Эвери, Сэм и Дрейк отправляются на поиски Либерталии, пиратской утопии глубоко в лесах Мадагаскара. «Uncharted 4: Путь вора» берет игроков в путешествие по всему миру, через поросшие джунглями острова, затерянные города и заснеженные вершины на поиски сокровища Эвери.

Battlefleet Gothic: Armada выйдет 21 апреля

Focus Home Interactive и Tindalos Interactive поделились свежими новостями относительно будущего космической стратегии Battlefleet Gothic: Armada. Игра, ныне пребывающая в стадии закрытого бета-тестирования, отпразднует свой релиз не в марте, как это планировалось изначально, а 21 апреля.

Задержка эта связана со внесением в игру некоторых исправлений, на необходимость которых указали игроки, участвующие в ЗБТ. А дабы скрасить ранним пташкам (доступ в ЗБТ выдается любому, кто оформит предварительный заказ) ожидание, в ближайшие дни разработчики добавят в тестовую версию еще одну играбельную расу — Орков. В отличи от предпочитающего держать дистанцию с врагами Хаоса и сбалансированного Имперского флота, зеленокожие любят идти напролом, ведь чем громче орешь во время атаки — тем она эффективней.

И, наконец, студия Tindalos Interactive объявила о планах добавить в игру еще одну дополнительную фракцию, которая составит компанию Космодесантникам, что появятся в Battlefleet Gothic: Armada через пару месяцев после выхода игры. Еще одна, неназваная пока раса, появится еще через некоторое время и будет бесплатно доступна всем, кто оформит предварительный заказ или купит игры в первые пару месяцев после ее релиза.

Квест Samorost 3 вышел на РС

На РС состоялся выход Samorost 3 — очередной порции космического гнома в пижамке от чешской студии Amanita Design, работавшей над игрой последние 5 лет. Нового видео к выходу, как это сейчас принято, разработчики выпускать не стали, зато выложили в открытый доступ главную музыкальную тему игры:

Samorost 3 — приключенческая исследовательская игра-головоломка от создателей известных игр Machinarium и Botanicula. Это самый амбициозный проект Amanita Design на сегодняшний день на основе популярных инди-игр Samorost и Samorost 2.

Samorost 3 следует вслед за любопытным космическим гномом, путешествующим по космосу с помощью волшебной флейты и стремящимся добраться до таинственных истоков вселенной. Посетите девять уникальных инопланетных миров, полных ярких состязаний, существ и сюрпризов, воплощенных в жизнь с помощью красивой графики, звука и музыки.

Новый трейлер хоррора Syndrome

Компании Camel 101 и Bigmoon Studios заявляют, что их хоррор Syndrome призван вернуть жанр к его корням. Ведь в наши времена создатели ужастиков без конца экспериментируют с чахлыми героями, томительным напряжением при полном отсутствии монстров и заумной историей, пугающей количеством роялей на погонный метр кустов.

В Syndrome же все по старинке: темные коридоры космического корабля, весь экипаж которого окончательно и бесповоротно сбрендил, уродливые (и подчас нелепые) противники, которые не ныкаются за углами, а медленно, но неотвратимо прут на героя, и, собственно, герой с гаечным ключом в руках, дубасящий живучих образин по их пустым головам.

Syndrome выйдет этим летом на PC (с поддержкой Oculus Rift), PS4 и Xbox One.

Final Fantasy 15 заговорит по-русски

Final Fantasy 15 станет первой игрой в серии, которая получит официальную русскую локализацию. Игра поступит в продажу с субтитрами на русском языке, за работу над которыми отвечает компания «СофтКлаб». Точную дату выхода игры, напомним, огласят 30 марта.

«Мы решили воспользоваться возможностью поддержать вашу любовь к FINAL FANTASY XV и выпустить игру с субтитрами на русском языке, — говорит руководитель проекта Хадзиме Табата. — Мы считаем, что сюжет — один из важнейших элементов FINAL FANTASY, и хотим, чтобы все российские игроки могли в полной мере насладиться новой историей на родном языке».

Ролевой экшен Hyper Light Drifter выйдет 31 марта

Двухмерная экшен/RPG Hyper Light Drifter, осенью 2013 года крайне успешно профинансированная на Kickstarter (минимальная цель была превышена более чем в 20 раз), наконец-то обзавелась датой выхода. Игра, которую разработчики позиционируют как духовного наследника 16-битной классики, выйдет на РС и МАС 31 марта. До PS4 и Xbox One игра должна добраться в первой половине текущего года.

Третий сезон The Walking Dead выйдет в 2016 году

Глава Telltale Games Кевин Брунер в интервью порталу Mashable заявил о том, что премьера третьего сезона The Walking Dead состоится в текущем году.

При этом, согласно его словам, третий сезон будет крайне инновационным и изобретательным в плане повествования, особенно в части использования решений, которые игроки приняли в предыдущих играх. Все возможные варианты решений, принятых игроками, будут учтены в новом сезоне, который «соберет все данные из предыдущих игр». Но не забыли в Telltale Games и о новичках: The Walking Dead: Season 3 будет построена таким образом, что пользователи, не игравшие в первые два сезона, смогут быстро в ней освоиться.

Speed Elixir — новая гоночная игра с открытым миром

Студия Electro Phantom Games (кто такие — неизвестно) анонсировала гоночную игру с открытым миром под названием Speed Elixir.

На текущий момент о проекте известно не так уж и много: будут в игре «обширные открытые территории», включающие горы, пустыни и прочие города, «бесшовный» мультиплеер и 18 режимов игры, а также «высококачественная графика». Под последней разработчики понимают использование HDR-освещения, физический рендеринг, суточный цикл, динамические погодные условия и прочие красивые, но ничего не значащие без подтверждений наименования.

Выйдет Speed Elixir на РС, РlayStation 4 и Xbox One в декабре текущего года

Игра World of Tanks Blitz вышла на Mac OS X

Компания Wargaming сообщила, что с сегодняшнего дня мобильный ММО-экшен World of Tanks Blitz стал доступен на платформе Mac OS X.

World of Tanks Blitz — это мобильный free-to-play MMO-экшен, посвященный танковым сражениям середины ХХ века и предлагающий новый формат командных онлайн-баталий. Игра унаследовала многие элементы оригинальной версии World of Tanks. Игрокам предлагается большой арсенал боевой техники, разделенной на несколько классов: легкие танки, средние танки, тяжелые танки и противотанковые самоходные установки. Каждый класс обладает уникальными игровыми характеристиками и отличается своим индивидуальным стилем ведения боя.

Для владельцев мобильных устройств с операционными системами iOS, Android и Windows 10 будет своя очередь на сервере, а танкисты с Mac OS X смогут встретиться в одном сражении с теми, кто играет на ПК с Windows 10.

«Выход World of Tanks Blitz на Mac OS X — первый релиз компании Wargaming на этой платформе, и мы рады представить игру новому комьюнити. Это огромное достижение для всей команды, — говорит Андрей Рябовол, Publishing Product Director. — Пользователей Mac OS X ждет много громких сражений. Добро пожаловать в бой!»

Чтобы опробовать World of Tanks на Mac OS X, потребуется версия Mac OS X 10.9 Mavericks или версии новее, а также 2 GB оперативной памяти. Загрузить клиент для нужной платформы можно на официальном сайте проекта.

Источник: 1, 2.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -