spot_img
23 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыКомпания DJI анонсировала квадрокоптер Phantom четвертого поколения

Компания DJI анонсировала квадрокоптер Phantom четвертого поколения

Компания DJI анонсировала квадрокоптер Phantom четвертого поколения. В устройство по умолчанию встроена функция следования за выбранным объектом, а две дополнительные камеры позволяют определять преграды на пути и облетать их. Помимо новых режимов полета, Phantom 4 получил улучшенный дизайн и более вместительный аккумулятор.

Phantom 4

Главная инновация в Phantom 4 — умение «видеть» препятствия на пути следования. К примеру, если направить его через реку, пересекаемую высоким мостом, дрон ускорится и попытается его облететь, либо, если это невозможно, замрет перед ним в ожидании следующей команды.

Phantom 4 3

Распознавать встречные объекты Phantom 4 помогает новая система из пяти камер: двух спереди, двух внизу и основной для видеосъемки в 4K-качестве. Изображения, захваченные камерами, анализируют алгоритмы компьютерного зрения, которые строят 3D-модель окружающего мира и помогают аппарату ориентироваться в пространстве.

Phantom 4 2

По словам разработчиков, DJI Phantom 4 не получится случайно разбить об стену, врезать в фонарный столб или заставить «атаковать» людей, сообщает Macdigger.ru. А новая функция TapFly позволяет вообще не изучать управление квадрокоптером: пользователю достаточно нажать на кнопку взлета, указать направление и наслаждаться видами на экране.

Новый Phantom также умеет возвращаться «домой» и держать движущиеся объекты в центре кадра. Дальность полета достигает 5 км.

Наряду с улучшенной аэродинамикой DJI Phantom четвертого поколения получил механизм крепления лопастей без винтов и новую оптику 12-мегапиксельной камеры для более четкой картинки. Устройство не совместимо с аккумуляторами для предыдущих моделей, зато новая батарея емкостью 5350 mAh обеспечивает целых 28 минут полета.

DJI откроет предзаказ на Phantom 4 уже сегодня. Стоимость устройства составит 1400 долларов, старт продаж намечен на 15 марта.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -