spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеVMware представляет Virtual SAN 6.2 - гиперконвергентное ПО нового поколения

VMware представляет Virtual SAN 6.2 — гиперконвергентное ПО нового поколения

VMware, Inc. представил новую версию VMware Virtual SAN, гиперконвергентного ПО корпоративного класса. VMware является ведущим производителем программного обеспечения для гиперконвергентных инфраструктур (HCI). С момента выпуска Virtual SAN в течение 21 месяца более 3000 клиентов приобрели это решение.

Будучи оптимальной основой для программно-определяемого ЦОДа, HCI-системы представляют собой наиболее быстро растущий сегмент конвергентных или интегрированных систем (1). Доходы от них, по оценкам IDC, в 2016 году составят 1,5 миллиарда долларов США. (2) Объединяя программно-определяемые вычисления, возможности хранения и сетевые технологии на базе серверов x86, HCI-системы упрощают ИТ-операции и увеличивают производительность с одновременным снижением капитальных и операционных издержек.

Virtual SAN 6.2

Гиперконвергентное ПО от VMware, представленное продуктами VMware vSphere, Virtual SAN и vCenter Server, преобразует х86-серверы и хранилища прямого подключения в простые и устойчивые к сбоям HCI-системы, которые помогают организациям уменьшить расходы на ИТ и сложность управления, при этом получить высокую производительность. Вместе с широкой партнерской экосистемой VMware предлагает гиперконвергентное ПО в виде набора опций — от полностью готовых HCI-устройств, разработанных совместно VMware и EMC, до сертифицированных платформ в виде модулей VMware Virtual SAN Ready Nodes от 11 различных OEM-партнеров.

«Гиперконвергентное ПО от VMware привлекает заказчиков простой, выгодной и высокопроизводительной архитектурой, которая позволяет им быстро и надежно доставлять инфраструктуру в соответствии с потребностями бизнеса, — говорит Янбинг Ли (Yanbing Li), старший вице-президент и генеральный директор направления Storage and Availability, VMware. — Мы рассчитываем на то, что запуск VMware Virtual SAN 6.2, который увеличивает эффективность хранилищ до 10 раз, еще больше усилит интерес клиентов к гиперконвергентным инфраструктурам на основе ПО от VMware, с помощью которых они смогут развивать свои программно-определяемые ЦОДы».

Новые возможности решения:

— Дедупликация и компрессия данных: Дедупликация и компрессия оптимизирует емкость хранилища all-flash, обеспечивая сокращение объема данных в 7 раз с минимальной нагрузкой на ЦП и низкими накладными расходами памяти на виртуализацию.
— Кодирование избыточных данных (RAID 5/RAID 6): Кодирование избыточных данных (Erasure Coding) увеличивает используемую емкость хранилища до 2 раз, обеспечивая при этом столь же высокий уровень устойчивости данных.
— Качество обслуживания (QoS): Новые QoS-функции улучшат видимость, контроль и составление отчетов о количестве операций ввода-вывода в секунду (IOPS), потребляемых каждой виртуальной машиной, что позволит исключить проблему монополизации ввода-вывода хранилища одной машиной за счет остальных (noisy neighbors).
— Расширенные возможности мониторинга производительности, емкости и работоспособности: Новые возможности системы управления и мониторинга помогают клиентам реализовать все преимущества HCI-систем, работающих на основе VMware Virtual SAN.

VMware Virtual SAN — оптимальное решение хранения для виртуальных машин VMware vSphere. В этом программном продукте реализованы ключевые услуги хранения данных для виртуализованных производственных сред, обеспечивающие улучшенную производительность, масштабируемость, гибкость, снижение времени отклика и издержек. Управление параметрами хранения данных на уровне централизованных политик позволяет сфокусироваться не на особенностях аппаратных устройств, а на требованиях приложений и так же дает администраторам возможность предоставлять приложениям ресурсы хранения данных в течение нескольких минут

Решение VMware Virtual SAN идеально для целого ряда задач, включая обслуживание критически важных для бизнеса приложений, инфраструктуры с виртуальными рабочими столами (VDI), удаленных офисов и филиалов, сред тестирования и разработки.

Вместе с выпуском VMware Virtual SAN 6.2 компания VMware представила расширения для VMware Virtual SAN Ready Nodes (предварительно сертифицированные конфигурации серверов) через своих OEM-партнеров. В настоящее время VMware сотрудничает с 11 OEM-производителями, поставляющими более 100 систем, сертифицированных для работы с гиперконвергированным ПО от VMware.

Обновления в программе VMware Virtual SAN Ready Node дадут OEM-партнерам возможность заводской установки VMware vSphere и VMware Virtual SAN вместе с сертифицированными драйверами и фирменным ПО, что упростит операции day-one и ускорит окупаемость оборудования для клиентов. Fujitsu, Hitachi Data Systems и Supermicro — первые поставщики, которые будут предлагать новые модули VMware Virtual SAN Ready Nodes. Этот расширенный пакет VMware Virtual SAN Ready Nodes также может идти в комплекте с лицензиями на использование ПО или совмещаться с лицензиями, предоставленными клиентом. Кроме того, OEM-партнеры могут предлагать единую поддержку для технических и программных компонентов.

Эти обновления дадут компании VMware и ее партнерам по экосистеме возможность и дальше предлагать своим заказчикам самый широкий спектр моделей потребления и системных конфигураций. Со временем будут разработаны дополнительные партнерские предложения для Virtual SAN Ready Nodes. VMware планирует дальнейшее расширение возможностей потребления своего гиперконвергированного ПО в этом месяце. Вместе с EMC компания планирует разработать семейство гиперконвергентных устройств нового поколения, использующих технологии EMC, VMware и VCE.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -