spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияIBM Watson Health покупает Truven Health Analytics за 2,6 млрд. долларов

IBM Watson Health покупает Truven Health Analytics за 2,6 млрд. долларов

Подразделение IBM Watson Health объявило о планах по приобретению компании Truven Health Analytics, ведущего облачного провайдера медицинских данных и аналитики, за 2,6 млрд. долларов. Услугами Truven пользуются более 8500 организаций, включая федеральные и региональные правительственные учреждения США. Интеграция позволит объединить на платформе IBM Watson Health Cloud работодателей и программы медицинского страхования, больницы и медицинский персонал, а также биотехнологические компании.

Truven Health Analytics

По завершении сделки облачная платформа для здравоохранения IBM станет одним из крупнейших хранилищ информации о здравоохранении, представляющей совокупность данных о жизни около 300 миллионов пациентов и полученной от ранее приобретенных трех компаний(1). IBM планирует интегрировать в свою платформу массив облачных данных Truven, который охватывает информацию о сотне различных типов медицинских затрат и отчетов, качестве обслуживания и результатах лечения.

С помощью облачной платформы Watson Health Cloud медицинские организации смогут воспользоваться прежде разрозненными наборами данных, среди которых огромный объем неструктурированной информации, и объединить их для получения полной картины факторов для принятия правильных и обоснованных решений в области здравоохранения.

С момента образования подразделения Watson Health в апреле 2015 года Truven Health Analytics является уже четвертым значимым приобретением IBM, связанным с вопросами здравоохранения. После завершения сделки IBM собирается инвестировать более 4 млрд долларов в развитие аналитических технологий в медицинской сфере. Они позволят профессионалам повысить эффективность лечения заболеваний, контролировать издержки и разрабатывать решения с акцентом на качество предоставляемых медицинских услуг.

После завершения сделки кадровый потенциал IBM Watson Health увеличится до 5 тыс. сотрудников, включая сотни врачей-консультантов, эпидемиологов, специалистов по статистике, экспертов в области политики, а также администраторов и консультантов сфере здравоохранения, которые присоединятся к бизнес-подразделению IBM. Облачные технологии, методология и данные страхового медицинского обслуживания Truven также станут частью подразделения Watson Health Cloud.

«Вместе с этим приобретением IBM станет одним из мировых лидеров в области обработки данных по страховому медицинскому обслуживанию и аналитике и единственной компанией, предоставляющей уникальные когнитивные возможности платформы Watson, – отметила Дебора ДиСанцо, руководитель IBM Watson Health. — Великолепная команда Truven, внушительный список клиентов и обширная база данных дополнят универсальный штат специалистов, технические возможности и портфели услуг подразделения Watson Health. Вместе мы сможем выйти на мировой уровень и разрабатывать первоклассные решения, которые позволят нашим заказчикам использовать когнитивные вычисления с целью оказания наиболее экономически эффективной медицинской помощи».

Ожидается, что сделка будет закрыта позднее в этом году после выполнения условий по завершению сделки и при соответствии действующему законодательству и нормативным актам.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -