spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareIBM представила новый мейнфрейм для безопасных гибридных облаков

IBM представила новый мейнфрейм для безопасных гибридных облаков

Корпорация IBM представила новый мейнфрейм, доступный для небольших компаний и обеспечивающий дополнительный уровень безопасности с помощью шифрования данных без потери скорости и производительности. Новая система IBM z13s разработана и оптимизирована для гибридных облачных сред и способна лучше, чем прежде, обеспечить защиту особо важной информации и операций. IBM также анонсирует новые партнерства в области безопасности и внедрение инноваций с высокой степенью интеграции с мейнфреймом:

— Оборудование со встроенной безопасностью — новые z13s имеют расширенные функции шифрования, интегрированные в аппаратные средства, которые позволяют ему шифровать и декодировать данные в два раза быстрее по сравнению с предыдущим поколением мейнфреймов, обеспечивая безопасность информации без потери скорости и производительности.

— Возможности интеллектуальной безопасности — IBM объединяет технологии мейнфреймов с программными решениями IBM Security для создания надежной базы для гибридной облачной инфраструктуры. IBM также предлагает новый сервис Cyber Security Analytics для заказчиков z Systems, который поможет выявить вредоносную активность посредством изучения поведения пользователей в течение продолжительного времени.

— Расширенная экосистема партнеров — IBM работает с лидерами отрасли кибербезопасности в рамках партнерской программы “Ready for IBM Security Intelligence”, чтобы разработать решения для целого предприятия и пакеты услуг с учетом конкретных потребностей заказчиков. Среди новых бизнес-партнеров z Systems: BlackRidge Technology, Forcepoint (совместное предприятие Raytheon и Vista Equity Partners) и RSM Partners.

IBM z13s

«Быстрое проведение транзакций в безопасной среде является ключевым элементом мейнфреймов и позволяет заказчикам развивать цифровое направление бизнеса в гибридной облачной среде, — Том Розамилия, старший вице-президент IBM Systems. — С помощью новых IBM z13s заказчики теперь не должны выбирать между безопасностью и производительностью. Скорость обработки защищенных операций в сочетании с новой аналитической технологией для обнаружения вредоносной активности и встроенными сервисами IBM Security помогают владельцам небольших компаний постепенно развивать свой бизнес».

В IBM z13s, новом пополнении портфеля мейнфреймов z Systems для предприятий любого уровня, использованы последние разработками в сфере информационной безопасности. z Systems шифруют данные с сенсорных устройств, предотвращая несанкционированный доступ к транзакционной производительности и времени ожидания ответа, и устраняют для ИТ-подразделений барьеры при внедрении шифрования. Мейнфрейм z13s включает обновленные и аппаратно-ускоренные шифровальные карты сопроцессора с защитой от несанкционированного доступа с более быстрыми процессорами и большим объемом памяти. Они позволяют увеличить скорость шифрования в два раза по сравнению с серверами средней производительности. Таким образом, заказчики благодаря использованию функции защиты от несанкционированного доступа получают возможность обрабатывать в два раза больше крупномасштабных защищенных протоколов. Например, новый мейнфрейм способен обрабатывать в два раза больше запросов, поступающих с компьютера или мобильных устройств, при этом стоимость транзакций будет ниже.

Заказчики z Systems могут также использовать приложение z Systems Cyber Security Analytics, которое обеспечивает улучшенный мониторинг угроз на основе поведенческого анализа. Разработанное специалистами IBM Research решение запоминает поведение пользователей и затем помогает обнаружить аномальные комбинации на платформе, предупреждая администраторов о потенциально опасной активности. Серверы z Systems используют программное обеспечение системы безопасности IBM Security QRadar, которое сопоставляет данные, полученные из более 500 источников, и помогает организациям определить, являются ли связанные с защитой происшествия просто аномалиями или они несут потенциальную угрозу. Таким образом, z Systems предоставляет непревзойденные интеллектуальные решения в сфере безопасности, которые обеспечивают бесперебойную, основанную на передовых аналитических методах защиту. Сервис z Systems Cyber Security Analytics будет доступен бесплатно в качестве пробного приложения пользователям z13 и z13s.

Приложение IBM Multi-factor Authentication for z/OS (MFA) уже доступно на z/OS. В новом решении добавлен еще один уровень безопасности: теперь избранным пользователям при входе в систему нужно ввести дополнительные идентификационные данные, например, PIN или случайно сгенерированный набор символов. MFA впервые тесно интегрируется с операционной системой, а не поставляется в качестве дополнительного программного продукта. Новый уровень интеграции предоставляет улучшенную конфигурацию, более высокую стабильность и производительность системы.

Планируется, что новый мейнфрейм z13s будет доступен в марте этого года. Чтобы более подробно узнать о IBM Security, посетите страницу visit http://www.ibm.com/security. Чтобы более подробно узнать о портфеле IBM z Systems, посетите страницу http://www.ibm.com/systems/z/.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -