spot_img
19 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareDell представляет первые встраиваемые ПК

Dell представляет первые встраиваемые ПК

Компания Dell представляет первые специализированные промышленные персональные компьютеры — Embedded Box PC серий 3000 и 5000 — для встраиваемых систем. Устройства, запланированные к выпуску летом 2016 года, оснащены защитой от агрессивного воздействия окружающей среды и пассивной системой охлаждения. Dell производит защищенное оборудование и решения для OEM-партнеров, и представленные новинки пополнили линейку продуктов Dell для интернета вещей (Internet of Things — IoT). Промышленные ПК позволят заказчикам ускорить внедрение и окупаемость вложенных средств, упростить обслуживание, продлить срок эксплуатации и получить другие преимущества, которые существующие встроенные системы дать не могут.

Embedded Box PC

«Заказчики неоднократно говорили, что существующие встраиваемые решения не соответствуют их требованиям к стоимости, масштабируемости и уровню обслуживания. Данные требования являются критическими для компаний, так как встраиваемые системы играют важную роль в их работе, — рассказал исполнительный директор по коммерческим IoT-решениям Dell Энди Родес (Andy Rhodes). — Наряду с новыми встраиваемыми ПК, которые наши клиенты смогут заказать от одной единицы до нескольких тысяч, компания Dell готова предложить полный перечень решений для информационной защиты, гибкие условия оплаты, широкие возможности кастомизации и профессиональную техническую поддержку».

Для увеличенного срока эксплуатации устройства Dell Embedded Box PC оснащены безвентиляторной конструкцией. Такая система охлаждения обеспечивает бесшумную работу. Embedded Box PC — надежные устройства, которые можно использовать как без периферийных устройств, так и с подключенными к ним монитором, клавиатурой и мышью. Компьютеры оснащены процессорами Intel и отличаются высокой производительностью и гибкими возможностями подключения. Устройства серии 3000 на базе процессоров Intel Atom разработаны для малых пространств, как, например, торговых автоматов и транспорта.

Компьютеры серии 5000 характеризуются повышенной производительностью и более широкими возможностями ввода/вывода по сравнению с системами серии 3000. Они построены на чипах Intel Core и содержат два разъема PCI/PCIe. Устройства этой серии подходят для систем автоматизированного управления, управления IoT-устройствами и обработки видеопотоков.

Среди других важных характеристик встроенных компьютеров Dell можно выделить следующие:

— Рабочая температура: 0-50°C;
— Соответствие военному стандарту MIL-STD 810G;
— Монтаж при помощи креплений DIN, VESA либо монтаж на стену;
— Срок эксплуатации — минимум пять лет;
— Совместимость с OEM-системами;
— Техническая поддержка Dell Support и услуги по внедрению Deployment Services;
— Поддержка операционных систем Microsoft Windows 7 Pro, Windows 7 Embedded и Windows 10 Pro, а также Windows 10 IoT Enterprise LTSB и Ubuntu Desktop.

Заказчики Dell получают защищенные и управляемые системы, услуги внедрения и технической поддержки Dell ProSupport (до 5 лет сервисного обслуживания аппаратного обеспечения, что покрывает весь жизненный цикл IoT-системы).

ПК Dell Embedded Box PC серий 5000 и 3000 появятся в продаже летом 2016 года через официальных партнеров компании Dell. Дополнительная информация доступна по ссылкам www.dell.com/embedded и www.dell.com/IoT.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -