spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомНовости операторовAzercell Telecom рассказала о результатах 2015 года

Azercell Telecom рассказала о результатах 2015 года

Azercell Telecom успешно завершил еще один год деятельности. На сегодняшний день лидирующий мобильный оператор страны владеет 48% телекоммуникационного рынка. 4,5 млн. людей отдают свое предпочтение услугам Azercell. Будучи самым крупным налогоплательщиком в ненефтяном секторе экономики, только за 2015 год, компания Azercell выплатила в государственный бюджет около 123 млн. манатов в виде налоговых отчислений. Особая доля выплат Azercell в бюджете страны составляет около 1,51% на данный момент.

Azercell владеет самой большой сетью центров клиентского сервиса в Азербайджане, которая состоит из 60 пунктов абонентского обслуживания и Экспресс-офисов, а также 414 официальных дилерских пунктов. Azercell, также лидирует в области технических достижений. На данный момент компания владеет первой и самой крупной сетью LTE (4G) в стране. Согласно исследованиям, по оценке качества мобильных сетей, проведенного компанией Global Wireless Solutions по приглашению министерства связи и высоких технологий Азербайджана, на сегодня, сеть Azercell по нескольким параметрам демонстрирует самые высокие показатели среди мобильных операторов в нашей стране. Помимо этого, согласно результатам исследования таких международных компаний, как «Opensignal» и «Testmy.net», занимающихся диагностикой качества радиосигнальных сетей, самая качественная и надежная мобильная сеть и самый скоростной Мобильный Интернет в Азербайджане обеспечивается именно со стороны Azercell. Только за прошедший год Azercell усилила охват своей 3G сети по Баку на 77%, а по всей стране на 25%.

Azercell Telecom

Именно компания Azercell построила мультиоператорную систему и выступила основным провайдером услуг связи во время первых Европейских Игр 2015, прошедших в нашей стране.

Azercell продолжает оставаться самым крупным инвестором не-нефтяного сектора страны. Так, в 2015 году Компания инвестировала около 68 млн. манатов в развитие телекоммуникаций в Азербайджане.

За прошедший год компания Azercell провела для своих абонентов различные скидочные кампании. Общая стоимость бонусов, предоставленных абонентам в ходе кампаний со стороны Azercell, составила 27 млн. манатов.

Помимо этого, в прошлом году Azercell представил «Бизнес» пакет для корпоративных абонентов. В 2015 году 447 компаний выбрали Azercell и присоединились к его самой большой и многомиллионной семье абонентов. Пакет «Azercell-im» был разработан и представлен для абонентов SimSim. Были обновлены тарифные пакеты «Hədsiz» и «Gənc OL». Для пользователей GəncOL были представлены невероятные скидки на различные рестораны и магазины, развлекательные и спортивные центры города.

Поставив перед собой цель сделать высокоскоростной Мобильный Интернет доступным для всех, компания Azercell за прошедший год предоставила скидку до 55% на интернет пакеты. Наряду с этим, по сравнению с 2014 годом, общий объем данных, отправляемых через сеть Azercell, вырос на 48%.

Для абонентов, которые по каким-либо причинам не могут посетить офисы Клиентского Обслуживания Компании, Azercell запустила первую и уникальную концепцию Мобильной Абонентской Службы Услуг. Во время выездов в регионы, Мобильная Абонентская Служба ответила на заявки 7495 номеров Azercell в 15 районах страны. Более 700 абонентов в Баку воспользовались услугами мобильной службы на дому и работе.

В прошлом году компания открыла новые Экспресс офисы Azercell в Хаджигабульском, Нефтчалинском, Ярдымлинском районах, тем самым повысив количество AzEx офисов по Азербайджану до 50-ти. Совершенная новая и инновационная концепция Экспресс офисов Azercell была продемонстрирована на выставке BakuTel 2015 и впервые претворена в жизнь в декабре прошлого года в Экспресс офисе в Баку, по адресу ул. 28 Мая, 33.

Приложение Bookmate, представленное Azercell в 2015 году и уже завоевавшее широкую популярность, позволяет получить доступ к полумиллионной библиотеке, через мобильный телефон или планшет. Сегодня на Bookmate размещены работы более чем 100 Азербайджанских авторов. Абоненты Azercell могут воспользоваться специальной скидкой на абонентскую плату Bookmate и окунуться в безграничный мир классической и современной литературы на азербайджанском, английском, русском и турецком языках.

Azercell Telecom

Удостоенная титула «Компания Года» в Азербайджане, деятельность Azercell была также высоко оценена за пределами страны. Компания была удостоена престижной международной награды в сфере бизнеса — International Business Awards Stevie. Azercell также стала первым мобильным оператором на пространстве СНГ, получившая премию «SocialBakers Engage Award» за высокий уровень абонентских услуг, оказываемых через социальные сети. В 2015 году Компания Azercelll в очередной раз была удостоена Серебренного Сертификата от международного стандарта «Investors in People» (IIP) / «Инвестиции в людей».

Как и за последние 19 лет, в 2016 году, одними из основных целей лидирующего мобильного оператора Азербайджана, компании Azercell Telecom, будут обеспечение страны качественной мобильной связью, предоставление профессиональных абонентских услуг высокого уровня, внедрение новейших технологий и обеспечение доступа к скоростному мобильному интернету для каждого.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -