spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияApple, Samsung, Microsoft и Google работают над одинаковой технологией

Apple, Samsung, Microsoft и Google работают над одинаковой технологией

Не прошло и несколько дней с сообщения о том, что Apple работает над новой концепцией управления домашней электроникой, как аналогичная новость поступила от других мировых техногигантов, желающих оспорить право купертиновской компании быть флагманом на рынке. В частности, были обнаружены недавние иллюстрации Samsung, которые сопровождают патенты, описывающие 3D-интерфейс для управления пользовательской оболочкой в шлеме виртуальной реальности. Кроме того, американское бюро патентов раскрыло факт работы Google в этом же направлении. Разница заключается в том, что Google планирует использовать некое подобие радара для позиционирования жестов в воздухе и трансляции их на соответствующее устройство. Новая система может быть успешно использована в Android TV, кухонной технике, компьютерах и других девайсах.

leap

Компания Microsoft тоже ведет непрерывные исследования в данной области, правда, делает это довольно давно и выражает свои изыскания в Kinect для игровой приставки Xbox и Windows. Кроме того, Microsoft применит способ взаимодействия с виртуальными объектами в своем новом проекте HoloLens.

Apple, Samsung, Microsoft и Google

Сегодня в мире уже существует несколько довольно успешных стартапов, самый известный из которых, разумеется, Leap Motion. Как скоро на рынке дебютируют реально работающие прототипы от других производителей, пока не сообщается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -