spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareИгрыНовости из мира игр за неделю

Новости из мира игр за неделю

Состоялся релиз файтинга Street Fighter V для PlayStation 4 и PC

Компания Capcom выпустила продолжение серии файтингов Street Fighter. Игра Street Fighter V стала доступна для игровой приставки Sony PlayStation 4 и PC.

Street Fighter V

В Street Fighter V впервые в истории серии появилась возможность кросс-платформенной игры. Также каждый герой обладает собственной историей и своими отношениями с другими бойцами. Эти истории станут прологом к будущему бесплатному сюжетному дополнению, релиз которого назначен на июнь 2016 года.

Также разработчики подчеркивают, что все дополнительные материалы будут доступны внутриигровыми методами, все изменения баланса и модификации механики бесплатны. Первое обновление Street Fighter V запланировано на март. В нем появится внутриигровой магазин и доступ к первому дополнительному бойцу – Алексу. Также на весну запланирован выход версии Street Fighter V на Linux и SteamOS.

В сеть «утекли» свежие подробности Doom

  • В многопользовательском режиме игроки смогут играть за Манкубуса — жирдяя с пусковыми установками вместо рук. Есть в игре и новое оружие, именуемое «Mancubus Gland».
  • Система поведения противников, очевидно, будет достаточно разнообразна. Например, Кибердемон сможет воскресать, выбирать из нескольких типов используемых ракет, использовать боеприпасы с автонаведением и тепловые ловушки, уклоняться от атак игрока, делать рывки при перемещении и использовать гигантскую косу. Кроме того, у него будет несколько уровней повреждения, каждому из которых соответствует индивидуальная модель поведения.
  • У каждого противника будет несколько возможных реакций на попадание, от легкого оглушения до нокаута.
  • Гигантские косы, помимо Кибердемонов, будут использовать и Рыцари Ада. Помимо использования в качестве оружия ближнего боя, косой могут еще и запустить как снарядом, который взорвется и разлетится на множество осколков.
  • Знаменитая пушка BFG будет иметь несколько вариантов изменения и улучшения, причем речь идет не только о банальном повышении емкости обоймы и урона, но и свойств снарядов, ей выпускаемых.
  • Среди другого, доселе неназванного оружия замечены «Arc Cannon» «Lightning Gun» и «Damage Shield». Последнее, очевидно, представляет собой энергетический щит, наносящий урон приблизившимся к игроку противникам.
  • В игре будет присутствовать трехмерная «автокарта». По всей видимости так «обозвали» миникарту.
  • В игре будет три уровня сложности, для самого трудного из которых доступны модификаторы «Ультранасилие» и «Кошмар». Кроме этого, в игре будет и функция динамического масштабирования сложности.
  • Система Glory Kills (зрелищные добивания в ближнем бою) может быть отключена в мультиплеере.
  • В многопользовательском режиме будут идти сражения между силами корпорации UAC и морпехами. Косметические улучшения брони будут открываться за накопленный в сражениях опыт.
  • Как минимум два режима игры будут кооперативными: Hell Gate — здесь игрокам предстоит взрывать ворота в ад, открываемые демонами, и Hell Escape, чем-то напоминающий Left 4 Dead.
  • В игре будет несколько видов демонов, предназначенных исключительно для мультиплеера.

SMITE выйдет на PS4 в 2016 году

MOBA про богов Smite от Hi-Rez Studios, вышедшая для PC в 2013-м, и не так давно перебравшаяся на Xbox One, также выйдет и на PS4 уже в этом году. Игроки этой консоли получат эксклюзивный доступ к парочке уникальных «шкурок» для персонажей Odin, Kulkulkan и Ymir.

В настоящий момент версия игры для PS4 находится в стадии закрытого альфа-тестирования, которая перейдет в закрытое бета-тестирование уже в марте. Зарегистрироваться на нее можно вот здесь.

Astroneer станет доступна во второй половине 2016 года

Студия System Era, в октябре прошлого года анонсировавшая достаточно любопытную космическую песочницу Astroneer, объявила о пересмотре сроков выпуска игры. Первоначально разработчики хотели выпустить свой проект в раннем доступе как можно раньше, поскольку испытывали острую нехватку финансовых средств, восполнить которую они намеревались при помощи продаж ранней версии игры. При таком раскладе игра должна была стать доступна в Steam Early Access в первом квартале 2016 года, но в очень сыром состоянии.

Однако после анонса и теплого приема Astroneer игровой общественностью, у System Era появились неназванные источники финансирования, которые позволили команде перейти на полный рабочий день и не думать о том, как свести концы с концами. В связи с этим студия приняла решение перенести запуск игры в раннем доступе на конец лета-осень текущего года. При этом та версия игры, что попадет в руки игроков, будет гораздо более отполированной и близкой к завершению, чем это предполагалось изначально.

Больше информации о Astroneer обещают раскрыть в рамках Game Developers Conference 2016, что пройдет с 14 по 18 марта в Сан-Франциско.

WWE 2K16 выйдет на РС в марте

Издательство 2K объявило о том, что симулятор борьбы и актерского мастерства WWE 2K16 выйдет на РС 11 марта текущего года. Версия игры для персональных компьютеров создается на базе сборки игры для PS4 и Xbox One и будет включать в себя все вышедшие на текущий момент дополнения. Даже за Арнольда Шварценеггера в образе Терминатора приплачивать не придется.

WWE 2K16

Консольный релиз игры, напомним, состоялся в октябре прошлого года. Подробное описание бесчисленных дополнений для игры можно найти вот тут.

Игра WWE 2K16 подарит поклонникам реслинга наиболее яркие, достоверные и всеобъемлющие впечатления, какие только способна обеспечить серия WWE. И немалая заслуга в этом принадлежит самому обширному в истории серии ростеру бойцов, сюжетному режиму 2K Showcase (главным героем которого стал украсивший обложку WWE 2K16 Стив «Ледяная Глыба» Остин) а также новым возможностям внутриигрового редактора Creation Suite, расширенному сетевому функционалу и прочим улучшениям.

«WWE 2K16 закрепляет достижения предыдущего выпуска серии и спешит предложить всем фанатам реслинга максимум реализма, увлекательности и функциональности, — утверждает президент студии Visual Concepts Грег Томас. — Мы подготовили самый обширный выбор бойцов, отличные игровые режимы 2K Showcase и MyCareer, улучшили редактор Creation Suite и сетевые возможности».

Опубликованы системные требования Need For Speed

Недавно EA опубликовала геймплейный трейлер, а теперь стало известно какая конфигурация понадобится для того, чтобы добиться подобной картинки и 60 fps на ПК.

Будем надеяться, что подобная практика скоро станет нормой и при публикации системных требований разработчики вместо абстрактных терминов «минимальные» и «рекомендуемые», будут писать с какими настройками и в каком разрешении игру можно будет запустить на подобных конфигурациях.

Минимальные рекомендации, позволяющие запустить игру на низких настройках в 720p@30 fps:

  • ОС: 64-bit Windows 7+
  • Процессор: Intel Core i3-4130 или эквивалент с 4 ядрами
  • Память: 6ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 750 Ti 2GB, AMD Radeon HD 7850 2GB, или аналог с поддержкой DX 11 и 2 ГБ памяти
  • Накопитель: 30 ГБ свободного пространства

Рекомендуемая конфигурация позволит запускать игру на высоких настройках в 1080p@60fps:

  • ОС: 64-bit Windows 7+
  • Процессор: Intel Core i5-4690 или эквивалент с 4 ядрами
  • Память: 8ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 4GB, AMD Radeon R9 290 4GB, или аналог с поддержкой DX 11 и 4 ГБ памяти
  • Накопитель: 30 ГБ свободного пространства

Игра выходит 15 марта, но пользователи Origin Access получат к ней доступ еще 10 марта.

Мультиплатформенная RuneScape: Idle Adventures готовится к выходу

Студия Hyper Hippo, известная благодаря веселому симулятору AdVenture Capitalist, и Jagex Games Studio, создатели известнейшей онлайновой RPG-адвенчуры RuneScape, объявили о сотрудничестве, результатом которого станет игра RuneScape: Idle Adventures, которая, по заверениям разработчиков, подарит совершенно новый взгляд на популярную RPG-вселенную. В Idle Adventures игрокам предстоит вжиться в роль величественного героя RuneScape, стремящегося улучшить окружающий мир, прилагая исключительно благородные усилия, в числе которых найдётся место рыбалке и выращиванию капусты.

RuneScape Idle Adventures

Поклонники оригинала не будут разочарованы: их ждёт множество весёлых квестов в стиле RuneScape, необычные схватки с монстрами, знакомые персонажи (как старые друзья, так и заклятые враги). Генеральный директор Hyper Hippo Лэнс Приб так прокомментировал проект:

Мы — большие фанаты RuneScape и с огромным уважением относимся к её истории и наследию. Поработав в тесном сотрудничестве с потрясающими рассказчиками из Jagex, мы убеждены — RuneScape: Idle Adventures придаёт глубину Idle-играм, и это в корне изменит существующее положение дел.

Вице-президент RuneScape в Jagex Game Studio Фил Мэнселл объяснил возникновение идеи создания RuneScape: Idle Adventures в сотрудничестве с Hyper Hippo следующим образом:

Стремительно развивающийся жанр idle начинает оказывать значительное влияние благодаря впечатлениям от нового геймплея, который возносит idle-игры на вершины чартов Steam и мобильных устройств. Мы думаем, что впереди нас ждет еще много инновационных открытий, особенно когда с idle-геймплеем смешиваются сюжетные составляющие и элементы RPG. Нам нравится давать геймерам возможность стать частью приключений RuneScape самыми неожиданными способами, и idle-игры — идеальная возможность для этого. Поэтому нам нужно было работать с лучшими мастерами своего дела — создателями блестящей AdVenture Capitalist. Наше сотрудничество с Hyper Hippo поможет нам создать удивительный микс истории, персонажей и мира RuneScape и idle-игр.

Мультиплатформенная RuneScape: Idle Adventures, работающая по лекалам AdVenture Capitalist и «играющая сама в себя», выйдет в Steam уже этой весной. Несколько позже появятся версии для мобильных устройств и планшетов.

Источники: 1 2 3 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -