spot_img
19 марта, 2024
ДомойSoftwareКибербезопасность«Лаборатория Касперского» усиливает онлайн-защиту частной жизни пользователей OS X

«Лаборатория Касперского» усиливает онлайн-защиту частной жизни пользователей OS X

«Лаборатория Касперского» представляет обновленную версию решения Kaspersky Internet Security для Mac. Благодаря новым технологиям защиты от сбора данных и несанкционированного подключения к веб-камере продукт помогает пользователям обезопасить свою частную жизнь и конфиденциальную информацию в Интернете, а также экономить на онлайн-покупках.

Всякий раз, когда пользователь начинает путешествие по Интернету, тысячи ботов отслеживают каждый его шаг и передают третьим лицам (социальным сетям, рекламным и аналитическим агентствам и т.д.), какие сайты он посещает, что ищет, где находится и каким устройством пользуется. Даже если пользователь считает, что ему нечего скрывать, есть минусы постоянного сбора данных. Они связаны с прямыми финансовыми издержками. Например, давно не секрет, что демонстрируемые в Сети цены на различные товары и услуги колеблются в зависимости от местоположения пользователя и его устройства, а также от истории его обращения к этим товарам и услугам. Так, для пользователей устройств Apple цены на некоторых интернет-сервисах бывают выше, чем для владельцев других гаджетов.

Kaspersky Internet Security для Mac

Новая функция защиты от сбора данных пресекает попытки веб-сайтов и приложений собирать такую статистику. Технология убирает личные данные прямо из интернет-трафика, гарантируя, что информация о действиях пользователя останется только на его устройстве и не попадет в Сеть. Именно этим технология «Лаборатории Касперского» отличается от подобных инструментов в самих браузерах, которые только блокируют идентификацию пользователя по кукам или информируют сайты о нежелании передавать такие данные.

Существует множество примеров, когда веб-камеры использовались для слежки за пользователями и даже для sextortion (вид вымогательства, когда преступники требуют выкуп за сделанные с помощью камеры откровенные фото). Технология защиты от несанкционированного подключения к веб-камере всегда держит пользователя в курсе, какие процессы пытаются использовать веб-камеру без его согласия. И даже если вредоносный процесс специально выключает «огонек» камеры, скрывая свою деятельность, то защита все равно заметит работающую веб-камеру и заблокирует к ней доступ по желанию пользователя.

«Среди пользователей все еще распространено мнение, что компьютеры Apple менее других подвержены киберугрозам и потому не требуют дополнительной защиты. К сожалению, это не так. Ландшафт киберугроз давно не ограничивается вирусами и прочими вредоносными программами: фишинг, плохо защищенное соединение, низкий уровень киберграмотности пользователей и прочие «слабые места» дают злоумышленникам возможность проникнуть практически на любое устройство, будь то компьютеры на Windows или Mac, а также смартфоны на Android или iOS. Именно поэтому в новой версии решения для OS X мы уделили особое внимание безопасности частной жизни пользователей в Сети и реализовали это с помощью технологий защиты от сбора данных и защиты веб-камеры», — отмечает Никита Швецов, директор по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского».

Kaspersky Internet Security для Mac — это комплексное защитное решение для пользователей компьютеров на OS X. Продукт защищает не только от вредоносных программ и сетевых атак, но и от опасных веб-страниц, обеспечивает безопасность финансовых операций в Интернете с помощью модуля «Безопасные платежи» и оберегает детей от нежелательного контента благодаря функции «Родительский контроль». Созданный с учетом особенностей платформы OS X, продукт удобен в использовании и не влияет на скорость работы устройства.

Новый Kaspersky Internet Security для Mac также доступен в составе решений Kaspersky Internet Security для всех устройств и Kaspersky Total Security для всех устройств. Продукт совместим с OS X 10.11. Узнать больше о решении можно по ссылке: http://www.kaspersky.ru/security-mac.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -