spot_img
20 апреля, 2024
ДомойAVФототехникаВиртуальные тренажеры для начинающих фотолюбителей

Виртуальные тренажеры для начинающих фотолюбителей

Почти в любом мобильном гаджете есть камера, и каждый человек думает, что умеет фотографировать. Но если вы хотите заняться этим делом на более серьёзном уровне, то быстро поймёте, что просто направить камеру на объект и нажать на кнопочку совершенно недостаточно. Мы предлагаем несколько виртуальных тренажёров, которые пригодятся начинающим фотолюбителям, стремящимся стать профессионалами.

Canon Explains Exposure

Canon Explains Exposure

Это замечательный учебный сайт от крупнейшего производителя фототехники. Он имеет три раздела. Первый познакомит вас с краткими сведениями о том, что такое экспозиция, выдержка, диафрагма, чувствительность и какое влияние эти и другие параметры имеют на снимок. Второй раздел представляет собой виртуальный тренажёр, с помощью которого вы можете на практике изучить съёмку при различных параметрах. И наконец, третий раздел предназначен для проверки полученных сведений на практике. Здесь вам предложат на время выполнять задания по фотографированию различных объектов.

CameraSim

CameraSim

Ещё один отличный симулятор, предлагающий поупражняться на виртуальной зеркальной камере. Вам предстоит сделать снимок симпатичной девочки, которая мало того, что сама не может ни секунды постоять спокойно, так ещё и держит в руке какую-то вращающуюся штуковину. Здесь доступно несколько режимов съёмки (приоритет диафрагмы, приоритет выдержки и полностью ручной), а также все необходимые регуляторы. После нажатия спуска вы сразу же увидите сделанный кадр и сможете проанализировать допущенные ошибки.

Bokeh simulator

Bokeh simulator

Следующий тренажёр предназначен для знакомства с понятием «глубина резкости». Вы, вероятно, видели снимки, на которых впереди расположенные объекты выглядят очень отчётливо, а задний фон слегка размыт. Чтобы получить такое фото, нужно правильно настроить диафрагму, фокусное расстояние и выбрать верное расстояние до объекта. Научиться всем этим хитростям поможет специальный симулятор, который позволяет подбирать наилучшие параметры для получения задуманного вами эффекта.

Newbie to Expert Photo Editing in 5 Minutes

Newbie to Expert Photo Editing in 5 Minutes

И последний ресурс этого небольшого обзора пригодится вам в том случае, если вы захотите отредактировать полученные фотографии. С его помощью вы действительно за 5 минут, как и обещают создатели, узнаете о самых распространённых настройках современных фоторедакторов и их влиянии на вид снимка. А закрепить полученные умения можно на реальных фотографиях в замечательном онлайновом редакторе от этих же разработчиков.

Lifehacker.ru

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -