spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareZyXEL UAG4100: Хот-спот нон-стоп

ZyXEL UAG4100: Хот-спот нон-стоп

Среди широкой линейки оборудования компании ZyXEL (как для домашнего использования, так и для сегмента SMB), можно выделить законченные решения для различных сценариев, например, для создания хот-спотов в общественных местах — гостиницах, ресторанах, барах, клубах, фастфуд-кортах, торгово-развлекательных центрах и т.д. Речь идет именно о полноценных решениях, поддерживающих такие возможности, как авторизация, платный и бесплатный доступ с ограничениями и без, создание нескольких беспроводных сегментов и роуминг между точками доступа. Следует отметить, что развернуть базовую часть такого решения вполне можно без профессиональных знаний в сфере информационных технологий.

ZyXEL UAG4100

Модель UAG4100 от ZyXEL представляет собой унифицированный шлюз доступа нового поколения типа «все в одном», который может выступать в качестве хот-спота беспроводной сети, призванного удовлетворить потребности бизнеса сегодня и в будущем. Помимо поддержки управления учетными записями, биллинга и обеспечения сохранности данных в течение заданного срока, шлюз UAG4100 обладает характеристиками устройства премиум-класса. К таковым можно отнести наличие двух радиомодулей 802.11 a/b/g/n Wi-Fi и встроенный контроллер беспроводной локальной сети.

Пример построения сети с использованием UAG4100 и других устройств ZyXEL

Наличие двух радиомодулей 802.11a/b/g/n, работающих в диапазонах 2,4 и 5 ГГц, позволяет удвоить доступный частотный диапазон и пропускную способность, что, соответственно, открывает возможность для обслуживания значительно большего количества пользователей мобильных устройств. Так, высокопроизводительная аппаратная архитектура UAG4100 поддерживает по умолчанию одновременное подключение до 200 пользователей.

Встроенный контроллер точек доступа помогает увеличить зону охвата беспроводной сети и сделать Wi-Fi доступным даже на территории, находящейся за пределами зданий. По умолчанию поддерживается до 8 точек доступа Wi-Fi (одна встроенная и 7 внешних) и до 16 точек доступа в случае приобретения дополнительной лицензии.

ZyXEL UAG4100

Сочетание UAG4100 и принтера SP350E, который поставляется отдельно, является идеальным решением для развертывания Wi-Fi хот-спота и снижения затрат на его обслуживание. Три системные кнопки, расположенные на принтере SP350E, позволяют в один клик генерировать учетные записи в соответствии с заданным тарифным планом и автоматически распечатывать информацию для подключения к интернету. Такой подход гарантирует сотрудникам компании простое управление системой и стабильную работу сервиса в вестибюлях гостиниц, конференц-комнатах, ресторанах и различных зонах ожидания. Обслуживающему персоналу нет необходимости использовать специализированный компьютер с доступом к web-интерфейсу управления UAG4100.

С хот-спотом UAG4100 можно использовать одновременно до 10 принтеров квитанций SP350E, расположенных в различных местах предоставления услуги беспроводного доступа в интернет, что подчеркивает масштабируемость данного решения и возможность расширения территории предоставляемого сервиса.

ZyXEL UAG4100

Для on-line оплаты услуг доступа в интернет UAG4100 поддерживает распространение SMS-билетов, используя протокол ViaNett. Данная функция позволяет владельцам бизнеса отправлять данные об учетной записи пользователя и биллинговую информацию прямо на мобильный телефон клиента. Отметим, что такой способ распространения билетов более практичен. Кроме того, что он позволяет экономить бумагу, снижается вероятность потери клиентами важной информации, что обеспечивает лучшее качество предоставления услуги доступа в интернет.

Приобрести ZyXEL UAG4100 можно у партнеров компании в Азербайджане.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -