spot_img
29 марта, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыOn-line кинотеатр Netflix приходит в Азербайджан

On-line кинотеатр Netflix приходит в Азербайджан

Популярный on-line кинотеатр Netflix запустили сразу в 130 странах мира, включая Азербайджан, Россию, Украину, Индию и Южную Корею. Как отмечает The Verge, с громким январским анонсом Netflix удалось увеличить свой охват в 3 раза. Новость также вызвала резкий скачок стоимости акций компании. Однако сервис будет по-прежнему недоступен на одной из важнейших территорий — в Китае.

netflix

«Сегодня вы стали свидетелями рождения новой глобальной интернет-телесети. С ее запуском потребители по всему миру — от Сингапура до Санкт-Петербурга, от Сан-Франциско до Сан-Пауло — смогут наслаждаться телешоу одновременно. Больше никакого ожидания! C помощью интернета мы даем потребителю решать, что смотреть, когда смотреть и на каком устройстве смотреть», — отметил в своей речи на CES 2016 Рид Хастингс, генеральный директор Netflix.

netflix_1

Сервис пока поддерживает только английский язык интерфейса. На момент запуска для пользователей из Азербайджана стоимость месячной подписки на Netflix составляет от 7,99 евро до 11,99 евро. В этом случае варьируется поддержка высоких разрешений для видео и количество экранов, на которых можно смотреть разные шоу одновременно. Первый месяц предоставляется бесплатно.

netflix_2

Netflix не только распространяет фильмы и сериалы, созданные другими компаниями, но и снимает свои, включая такие хиты, как «Карточный домик», «Джессика Джонс», «Сорвиголова», «Оранжевый — хит сезона», «Наркос» и другие. В 2016 году кинотеатр планирует выпустить 31 сезон сериалов и больше 20 полнометражных фильмов собственного производства, а также документальные картины, детские шоу и эксклюзивные записи выступлений стэндап-комиков.

netflix_3

Напомним также, что о начале своей деятельности в Азербайджане недавно заявили такие сервисы, как MEGOGO и ivi.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -