spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияGoogle DeepMind победил чемпиона по игре в го

Google DeepMind победил чемпиона по игре в го

За последние 40 лет было создано достаточно много программ, основной задачей которых было обыграть человека в шахматы. После целого ряда попыток разработчикам удалось добиться успеха. Но настоящим вызовом для программистов стала игра под названием го. Долгое время компьютер не мог показать достойный результат, побеждая лишь любителей го. Но на днях программа AlphaGo, разработанная компанией Google DeepMind, смогла победить чемпиона Европы по го.

го

Сложность го заключается в том, что игровая доска больше шахматной. Как результат, количество возможных комбинаций, стратегий и тактик возрастает во много раз, сообщает 4pda.ru Даже сильнейшие программы до недавнего времени не могли обыграть профессиональных игроков в го без преимущества в несколько камней.

Разработка Google может обучаться с каждой партией. Чемпион Европы проиграл компьютеру 5 из 5 игр. Но на этом создатели программы останавливаться не намерены. Ведь один из сильнейших игроков в го — чемпион из Южной Кореи — выразил своё желание сыграть с новой программой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -