spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеGoogle Chrome станет быстрее с новым алгоритмом сжатия данных Brotli

Google Chrome станет быстрее с новым алгоритмом сжатия данных Brotli

Chrome является самым популярным веб-браузером, но он все еще имеет свои недостатки. В ближайшее время Google Chrome сможет загружать веб-страницы быстрее и экономить трафик благодаря внедрению алгоритма сжатия данных Brotli, который компания представила в сентябре прошлого года. Как сообщил Илья Григорик, инженер Google по веб-оптимизации программных продуктов, Brotli – уже на этапе предрелизной интеграции в браузер.

Google Chrome

Алгоритм Brotli, пришедший на смену Zopfli, представляет собой совершенно новый формат данных, способный при аналогичной скорости быть до 25% эффективнее своего предшественника. Заметные изменения должны ощутить и пользователи мобильных устройств, где использование нового алгоритма должно снизить нагрузку на батарею мобильного устройства, сообщает Itc.ua.

Увидеть Brotli в действии в настоящее время можно в Chrome Canary – тестовой версии браузера компании Google. Для этого необходимо активировать алгоритм в экспериментальных настройках браузера chrome://flags#enable-brotli. Ожидается, что интеграция Brotli будет включена в следующих стабильных версиях Google Chrome для десктопных и мобильных платформ.

В Google надеются, что другие браузеры также будут поддерживать новый формат сжатия данных в ближайшем будущем. Пока известно о планах Mozilla использовать алгоритм Brotli в браузере Firefox.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -