spot_img
29 марта, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыFacebook построит второй ЦОД в Европе

Facebook построит второй ЦОД в Европе

Социальная сеть Facebook объявила о планах по строительству в Европе второго центра обработки данных (ЦОД). Он будет находиться в посёлке Клони, расположенном в получасе езды от столицы Ирландии. Напомним, что в Дублине находится международная штаб-квартира Facebook.

цод

Это будет шестой ЦОД компании в мире и второй за пределами США. Ещё один ЦОД в Европе был открыт в 2011 году вблизи города Лулео в Швеции.

Новый ЦОД будет оснащён серверами и системами хранения Open Compute Project (OCP), включая Yosemite — модульное шасси для построения мощных микросерверов, разработанное Facebook. Проект OCP с открытым кодом был запущен по инициативе Facebook в качестве ресурса для обмена решениями в области дизайна и технологий для создания облачных сервисов, что позволяет значительно снизить себестоимость работ при повышении энергоэффективности, сообщает servernews.ru.

По словам Джея Париха, вице-президента Facebook по конструкторским и технологическим вопросам, ЦОД в Клони будет работать на полностью возобновляемой энергии благодаря частым ветрам, характерным для этой местности. «Это поможет нам достичь намеченной цели обеспечить до 50 % питания нашей инфраструктуры с использованием чистой и возобновляемой энергии к концу 2018 года», — подчеркнул Джей Парих.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -