spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыЦукерберг установит в своем доме систему искусственного интеллекта

Цукерберг установит в своем доме систему искусственного интеллекта

Создатель Facebook Марк Цукерберг запланировал решить новую головоломку в 2016 году: внедрить в дом искусственный интеллект. Цукерберг собирается начать с собственного дома, о чем написал в своем Facebook-аккаунте.

марк

Новый год, новая задача.
Каждый год Цукерберг выбирает для себя несколько задач, которые он должен решить в течение всего года. Например, в последнее время он старался прочитывать по две книги каждый месяц, знакомиться с новым человеком каждый день и учил китайский.

Every year, I take on a personal challenge to learn new things and grow outside my work at Facebook. My challenges in…

Posted by Mark Zuckerberg on Sunday, January 3, 2016

 

Домашняя версия искусственного интеллекта.
В 2016 году основатель Facebook решил поставить планку выше и смоделировать искусственный интеллект, который можно использовать в доме. Прототипом для такой системы послужил дворецкий Джарвис из фильма «Железный человек», передаёт hi-tech.mail.ru.

железный

Что будет уметь?
По словам Цукерберга, система должна распознавать голос хозяина, регулировать музыку, свет, температуру, а также сообщать обо всем, что происходит в комнате новорожденной дочери Цукербергов. Среди множества других функций можно выделить сканирование лиц друзей, которые стоят на пороге, и визуализацию рабочих данных в VR.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -